VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Анжелина Джоли старается сделать так, чтобы ее приемные дети, рожденные в странах третьего мира, не забывали свою родную культуру. Но иногда ее усилия приводят к неожиданным результатам. Во время очередного путешествия в Камбоджу старшие дети звезды «подсели» на местное лакомство — сушеных сверчков.
Актриса сама предложила сыновьям Мэддоксу и Паксу, уроженцам Юго-Восточной Азии, поесть сверчков. Цели у нее при этом были самые благородные:
— Я не хочу, чтобы у них вызывало отвращение что-то, что связано с их родной культурой. Но я не ожидала, что им так понравится, — рассказала Анжелина. — Они щелкали сверчков без остановки, как семечки, притащили несколько коробок домой… В конце концов, мне пришлось запретить им есть сверчков — я просто испугалась, что они заболеют!
Впрочем, Джоли не рискнула предлагать детям некоторые другие камбоджийские деликатесы — например, тарантула-гриль или суп из пауков. Хотя сама что-то подобное уже ела!
Напомним, что с тех пор, как у Анжелины появился первый приемный сын, она часто посещает Юго-Восточную Азию. Звезда не только помогает детям, 9-летнему камбоджийцу Мэддоксу и 7-летнему вьетнамцу Паксу, поддерживать связь с родиной, но и сама знакомится с культурой и кухней экзотических стран.
Что касается пауков, то Энджи давным-давно попробовала их на вкус — это произошло все в той же Камбодже, где снимался фильм «Лара Крофт: расхитительница гробниц».
— Я совсем не брезглива, — пояснила она, — оказалось, что это очень даже вкусно! По-моему, в жизни стоит попробовать все.

 

Источник eka-mama.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: