VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Развод является серьезным испытанием для каждого супруга, поэтому страх, испытываемый в связи с началом новых отношений, вполне понятен и оправдан. Именно эти страхи мешают женщине или мужчине начать новые отношения после развода.

Для того чтобы начинать новые отношения нужно избавиться от тех страхов, которые мешают это сделать. К этим страхам относят боязнь того, что вы не сможете наладить отношения с новым партнером, так как вам этого хочется, страх привязаться к новому человеку, страх навсегда остаться одинокой и т.п.
Итак, начать новые отношения после развода следует в первую очередь с того, чтобы перестать думать о тех отношениях, которые вас связывали с вашим партнером. Для того чтобы добиться этой цели, следует избавиться ото всех вещей, которые навевают воспоминания о совместно прожитом времени.
Вторым шагом на пути к новым отношениям станет планирование новой жизни. Как правило, человек, который готов к новым отношениям буквально притягивает к себе противоположный пол. Кроме всего прочего, после разрыва отношений нужно привнести в свою жизнь что-то новое, это может быть прическа, стиль одежды, увлечения или даже профессия. Чем активнее будут ваши попытки забыть прошлого партнера, тем быстрее начнет налаживаться новая жизнь полная счастья.
Стоит учесть, что не нужно излишне романтизировать свои мечты, связанные с новыми отношениями, тогда все страхи и опасения отойдут на второй план. Иллюзии, построенные в вашем сознании, относительно будущего партнера могут сыграть плохую роль, ведь они могут не совпасть с реальным образом нового партнера, что приведет к разочарованию.
Не нужно зацикливаться на поиске нового спутника, нужно жить и радоваться своей свободе, тогда на вашем горизонте обязательно появится человек, который захочет связать с вами свою жизнь. Не бойтесь знакомиться с новыми людьми, не планируя ничего, и тогда счастье к вам придет.
Вам обязательно нужно научиться общению с противоположным полом, задавая им множество новых вопросов и слушая собеседника. Не следует загружать себя различными делами с целью таким способом забыть о своем прошлом.

 

http://www.justlady.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: