VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Звезда фильмов «Красотка» и «Чикаго», 61-летний голливудский актер Ричард Гир (Richard Gere) выставил на продажу коллекцию своих гитар.

Собрание гитар, оцененное в один миллион долларов, выставят на торги на аукционе Christie’s в Нью-Йорке 11 октября.

«Я всегда был влюблен в гитары, с самого детства. Они оставались моими верными друзьями как в плохие, так и в хорошие времена», – отметил Ричард Гир.

По словам артиста, ему будет трудно расстаться с отдельными особо памятными экземплярами, но он утешает себя тем, что они доставят радость своим новым владельцам. А главное, выручка от их продажи пойдет на поддержку гуманитарных программ по всему миру.

Ричард Гир предложит любителям гитар в общей сложности 110 лотов. Среди них – инструменты, ранее принадлежавшие блюзмену Альберту Кингу, соратнику Боба Марли, одному из самых известных исполнителей регги Питеру Тошу и легендарному гитарному мастеру Джимми Д’Аквисто, а также винтажные гитары известных производителей C.F. Martin, Gibson, Fender, Gretsch и Epiphone и электрогитары.

По прогнозам, электрогитара Gibson Flying V 1958 года, принадлежавшая когда-то Кингу, может быть продана за 90 тыс. долларов. Другой интересный лот – гитара C.F. Martin D-28 1931 года, которая оценивается в 50-70 тыс. долларов.

http://www.livestory.com.ua/

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: