VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Обязательным и самым необходимым помещением в квартире является ванная комната, поэтому от того насколько она функциональна и уютна зависит настроение человека.

А хорошему настроению способствует красота окружающего пространства,усиливающаяся от сознания того, что сотворена она с помощью собственных усилий и совсем с небольшим вкладом материальных средств. Привлекательное внешнее убранство ванной, играющее важную роль в создании приятной, располагающей к отдыху, атмосферы, только усилит ее функциональность и сделает время, проведенное в ней, настоящим праздником для души и тела. Интерьер любой ванной комнаты, имеющей различные размеры, входящей в совмещенный санузел или являющейся отдельным помещением, можно преобразить до неузнаваемости с помощью современных отделочных материалов.

Отделка пластиковыми панелями

Одним из самых быстрых и менее затратных способов изменить интерьер ванной комнаты является использование в отделке декоративных пластиковых панелей,монтаж которых не требует каких-либо специальных знаний. Славится данный отделочный материал своей устойчивостью к высокому уровню влажности, а также способностью выдерживать долговременный контакт с водой.

Особенно ценят пластиковые панели за возможность за один день полностью изменить интерьер, внеся в него свежесть красок моря или таинственность необитаемого острова.Разнообразность цветового решения выпускаемых панелей из пластика способна удовлетворить любой, даже самый изысканный, вкус.

Расчет необходимых материалов

Перед тем как приобрести отделочный материал из пластика необходимо провести точный расчет его количества, исходя из того, что стандартная ширина панелей равна 25 см, а длина варьируется в пределах 270-300 см. При этом рекомендуется учесть некоторый запас панелей, вдруг при расчетах были допущены ошибки. Угловые стыковочные профили берутся из расчета количества углов в помещении. Для эстетичного оформления краев панелей, образующихся около дверей и окон, приобретаются стартовые полосы. При работе с длинами более 300 см необходимы стыковочные профили. Также пригодится строительный степлер и строительный клей.

Декорирование стен муралью

Мураль – это фотография больших размеров, занимающая все пространство от пола и до самого потолка, размещенная на декоративных панелях.
Мураль является элементом оригинального декорирования и способствует визуальному расширению пространства, а также его кардинальному изменению. Свойство мурали сочетаться со всеми видами отделки является ее главным отличием от арт-панелей.
Мураль. Декорирование стен муралью
Для создания целостного восприятия дизайнеры рекомендуют учитывать основные цвета фотографии  при подборе аксессуаров. При необходимости мураль легко заменяется, а вместе с ней меняется и весь интерьер ванной комнаты.

Полезные советы

Для создания единого полотна необходимо тщательно состыковывать панели, следя за тем, чтобы места стыковок были незаметны.  Необходимой мерой предосторожности является защита глаз и органов дыхания от мелкой пластиковой пыли, появляющейся во время распиловки панелей.

http://femy.ru/

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: