VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Сеть кафе быстрого питания Burger King поставила очередной рекорд калорийности, вызвав ярость защитников здорового образа жизни. Вес нового двойного бургера Double Angus составляет целых 998 калорий.

Это более чем в два раза выше показателя калорийности всемирно известного биг-мака. Как считают эксперты, Double Angus – яркий показатель тщетности усилий западных стран в выстраивании четкой стратегии борьбы с эпидемией ожирения. Практически по всем показателям этот бургер вплотную приближается к суточным нормам, установленным учеными для взрослого мужчины.

К примеру, в нем 62 г белков при норме в 55 г, 58 г жира при норме в 95 г, 23 г насыщенных жиров при норме в 30 г, 2,65 г соли при норме в 6 г. Наконец, суточная норма калорийности взрослого человека составляет 2 500. Ну а если этот бургер решит съесть женщина, которая еще и запьет его каким-нибудь традиционным молочным коктейлем, то она разом выполнит и даже перевыполнит свой план питания на день. Но кто-нибудь верит в то, что ничего больше эта женщина за день не съест? Вот вам и ожирение в перспективе.

В состав монстрообразного двойного бургера входит ударная доза говядины, бекон, сын чеддер, соус, салат латтук, лук, помидоры и майонез. Burger King и раньше ставил рекорды калорийности, включая бургеры весом свыше 1 000 калорий. Сторонники здорового образа жизни считают такое поведение владельцев сети безответственным.

«Это вершина безответственности, и если все оставить без изменения, то пищевая индустрия и дальше будет способствовать эпидемии ожирения, – говорит представитель Национального форума по борьбе с ожирением Великобритании Там Фрай. – Для того чтобы избавиться от съеденных калорий человеку весом в 75 кг придется бежать со скоростью 10 км/ч в течение 90 минут. О чем вообще говорит правительство, обещающее жесткие меры по борьбе с ожирением, если у нас до сих пор возможно такое?»

По материалам: Медикфорум

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: