VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Cписок самых неудачных подарков по мнению женщин в канун 8 марта опубликовал мужской журнал Men’s Health.

Большинство российских женщин не хотят получить в подарок на 8 марта дешевую бижутерию, продукцию из интим-магазина и прыжок с парашютом

А вот самыми же желанными подарками россиянки считают подарочные сертификаты магазинов и курс СПА-процедур.

В ходе исследования в январе 2012 года были опрошены 1600 респондентов старше 18 лет во всех российских округах. При этом у россиянок была возможность выбрать необходимое количество ответов.

Первое место в рейтинге самых неудачных подарков во всех возрастных группах единогласно заняли дешевые украшения – их не хотят получить на 8 марта 48% россиянок до 24 лет, 54% в возрасте от 25 до 34, 58% – от 35 до 44 лет и 64% более старших дам.

В отношении второго места – продукции из интим-магазина – мнения в возрастных группах немного разошлись. В частности, для россиянок, не достигших 35 лет, на этом месте все-таки оказались сувениры – всевозможные брелки и статуэтки, которые их «раздражают и засоряют пространство».

Однако и для женщин постарше сувениры оказались на четвертой позиции среди неудачных презентов. В то же время, лишь 18% самых молодых россиянок против подарочного сертификата на прыжок с парашютом.

Что же касается самого желанного подарка, то, как показал опрос, его женщины все-таки предпочитают выбрать самостоятельно. Не хотят получить подарочный сертификат в какой-либо магазин лишь 7% россиянок в возрасте до 24 лет, 8% – от 25 до 34 и 10% – от 35 до 44 лет.

Для самых молодых россиянок на первом месте также оказался абонемент в фитнес-клуб. Такой подарок предпочли бы и женщины 45 и старше – против высказались только 14% опрошенных, для них на первом месте также курс СПА- процедур.

В тоже время, большинство женщин, не достигших 35 лет, не отказались бы и от кружевного нижнего белья – против такого подарка лишь 8 и 9% респондентов соответственно.

Практически единогласны россиянки в отношении бытовой техники и кухонной утвари, которую большинство женщин, если судить по результатам опроса, считает не подарком, а предметом первой необходимости в хозяйстве.

В качестве подарка кухонный комбайн или сковородку не хотят видеть 20% россиянок 25-34 лет и 18% – в остальных возрастных группах.

// LIVEstory.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: