VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Танцы, а в особенности сальса, улучшают такие показатели здоровья организма как частота сердцебиения и уровень потребления кислорода

Американский колледж спортивной медицины представил результаты исследования влияния сальсы на основные показатели здоровья. Итальянские ученые провели наблюдения над тремя группами любителей сальсы. У каждой пары сначала замерили основные физические параметры (рост, вес, дыхательную активность), а затем измеряли частоту биения сердца.

В результате исследования ученые обнаружили большую разницу в показателях частоты сердечного ритма при трех разновидностях сальсы: клубной, типичной и группового танца. Однако все результаты показывают, что занятия любым из видов сальсы дают такой уровень физической активности, при котором обеспечивается польза для сердечной и дыхательной систем человека.

Сальса очень зажигательный и вдохновляющий танец, во время которого Вы затрачиваете много энергии и сил. При этом затрачиваемая энергия и польза для организма сравнима с занятиями в спортзале, хотя занятия танцами психологически легче для человека.

http://hnb.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: