VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Специалисты из Университета Лестера выяснили, что люди, у которых сидячая работа, больше подвержены развитию хронических заболеваний почек. Учеными специально был проведен эксперимент, в нем приняло участие больше 5600 человек.

Как показало исследование, люди, которые больше других проводят время в сидячем положении, подвергаются риску образований камней в почках. Также учеными было замечено, что больше всего длительное сидение вредит здоровью представительницам женского пола – у женщин, которые проводят в положении сидя больше 3-ех часов день, риск заполучить хроническое заболевание почек возрастает на целых 30%, у представителей мужского пола на 20%.

При всем этом мужчины, в отличие от представительниц прекрасного женского пола, вред, наносимый их здоровью постоянным и длительным сидением, могут в полной мере компенсировать физической активностью. Поэтому женщинам, специалисты настоятельно рекомендуют, в течение всего дня чаще вставать со стула, делать перерывы и постараться как можно больше свободного времени от работы проводить в движении.

http://zdorovushko.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: