VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Красивая женская грудь – повод для гордости и объект воздыхания. Поэтому так важен уход за ней, чтобы с годами она не утратила молодость и привлекательность

Женская грудь, не зависимо от размера и формы, нуждается в специфическом уходе. Даже если генетически Вы не склонны к раннему старению, грудь, также как лицо, шея и руки, выдаст первые его признаки. При правильном и своевременном уходе за зоной декольте, молочных желез и кожей груди, Вы сохраните ее молодость и красоту на долгие годы.

Одежда для груди

Одним из главных аспектов в уходе за грудью является ношение бюстгальтера. Носить поддерживающее белье следует начать во время полового созревания. Таким образом, Вы поможете коже груди, сняв с нее часть нагрузки при поддержании молочных желез. А значит, она не будет растягиваться, и соответственно не постареет раньше времени.

В наше время подобрать удобное и красивое белье не сложно. Но при выборе бюстгальтера, следует в первую обращать внимание на комфорт, а не на эффектность. Он должен поддерживать грудь, а не пережимать ее. Любой дискомфорт может повлечь за собой проблемы и заболевания молочных желез. Поэтому следует выделить время и подобрать белье своего размера и обязательно примерить перед покупкой.

Так же не следует игнорировать функциональное назначение бюстгальтера. Если Вы занимаетесь спортом, используйте специальное белье с более выраженным поддерживающим эффектом, что бы снять дополнительную нагрузку с кожи груди. Но не стоит его носить в повседневной жизни, так как сильный утягивающий эффект будет оказывать чрезмерное давление на молочные железы.

И помните – ношение бюстгальтера необходимо не только пышногрудым девушкам, но и обладательницам миниатюрной груди.

Косметика и массажи для груди

Важным аспектом при уходе за грудью является регулярное использование масок и кремов для кожи груди. Поддержание эластичности кожи с помощью регулярного увлажнения поможет предотвратить появление растяжек и обвисания.

Выбирайте специальные средства, предназначенные для ухода за кожей груди. Они включают необходимый набор элементов специального назначения. Но также Вы всегда можете приготовить маски и крема самостоятельно. Так, прекрасный уход за женской грудью можно осуществлять с помощью парафинотерапии (http://hnb.com.ua/articles/s-krasota-parafinoterapiya_dlya_vashih_ruk-543), которая уже давно используется для поддержания молодости кожи рук, шеи и лица.

Также при уходе за женской грудью следует практиковать специальные массажи. Они отличаются от классического массажа силой воздействия. С помощью такого массажа, можно улучшить кровообращение и обменные процессы кожного покрова груди. Такую процедуру полезно совмещать с контрастными душами.

Гигиена кожи груди

Правильный уход за женской грудью предполагает отказ от щелочного мыла, спиртосодержащих и любых других раздражающих средств. Кожа груди очень нежная, поэтому для соблюдения гигиены следует отдавать выбор исключительно мягким средствам.

Обмывания зоны декольте и молочных желез следует производить не реже чем раз в день, а в жаркое время чаще. При появлении повышенной потливости, следует пользоваться гипоаллергенными тальками (лучше всего подойдут детские присыпки).

Уход за грудью во время беременности

Во время беременности уход за грудью особо актуален. В связи с гормональными изменениями в организме женщины, кожа становится суше, теряет эластичность, а потому требует повышенного увлажнения. Питайте ее маслами, кремами, чтобы избежать растяжек и обвисания.

Так же следует отметить, что быстрый рост молочных желез предполагает дополнительную поддержку груди. Носите бюстгальтер, соответствующий размеру груди. Но не забывайте устраивать коже груди «воздушные ванны». Снимайте одежду и дайте коже «подышать». Это необходимо для того, что бы избежать опрелостей и дерматитов.

Не забывайте регулярно массируйте грудь круговыми движениями. Это снимет напряжение молочных желез и поможет коже оставаться эластичной.

Глобально уход за грудью во время беременности не отличается от обычного каждодневного ухода. Но должен соблюдаться гораздо тщательнее и регулярно.

 

Соблюдайте эти простые правила ухода за кожей груди и молочными железами, и пускай Ваша грудь долгие годы будет поводом для гордости!

hnb.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: