VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Разрушение нервной системы можно предотвратить с помощью генетического вмешательства. Не так давно учеными из Университета Аделаиды был разработан один из методов лечения рассеянного склероза.

Когда проводили исследование, ученые обратили внимание на то, какую роль играют молекулы в активации иммунных клеток. Оказалось, что молекула под названием PI3Kgamma, которая отвечает за передвижение белых кровяных клеток, замеченная еще раннее могла прогрессировать с такими заболеваниями как ревматоидный артрит, диабет, аутоимунный энцефалит оказалась очень важной и при изучении такого заболевания как склероз.

По словам главы исследователя доктора Комерфорда: – «Если заблокировать молекулу PI3Kgamma, мы может сократить выделение, которое вызывает воспаление молекул, активацию самореактивных клеток значительно уменьшить, а также снизить движение иммунных клеток, проходящих через всю центральную нервную систему». Таким образом произойдет снижение губительных воспалений нервной системы и значительно снизится риск развития склероза.

Немного ранее учеными был произведен генетический эксперимент на лабораторных животных, с помощью которого удалось из процессов в организме удалить молекулу и тем самым обеспечить высокую устойчивость перед таким заболеванием как рассеянный склероз.

http://zdorovushko.ru/

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Учеными была найдена «молекула склероза»

Другие статьи: