VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Одни из причин, которые могут вызвать желтизну ногтей, являются курение и лаки для ногтей с использованием формальдегида.

Пользуясь народными рецептами, ногтям можно вернуть белизну.

1. Лимонный сок
В среднюю мисочку или чашку выдавить 1 лимон и соединить лимонный сок с 1 стаканом кипяченой воды. Опустить ногти в состав на 15 минут. Повторять процедуру минимум два раза в неделю для быстрых результатов. Можно, также натирать руки и зону вокруг ногтей лимонной кожурой (корочкой, шкуркой) или просто кусочками лимона. Затем смыть маску теплой водой.

2. Отбеливание ногтей травяными ванночками.
Особенно полезной для укрепления ногтевых пластинок и их отбеливания считается ромашка. Нужно приготовить отвар (в стакане воды настоять столовую ложку ромашки) и подержать в нем пальцы рук в течение пятнадцати минут. Для достижения желаемого результата ванночки следует делать три раза в неделю.

3. Отбеливание ногтей с использованием эфирных масел.
Приготовьте следующую смесь: в сок из половинки среднего по размерам лимона добавьте пять капель масла иланг-иланга и половинку чайной ложки масла жожоба. Тщательно размешайте полученную смесь. Для отбеливания ногтей ею следует протирать ногтевые пластинки по два раза на день.

4. Использование солевых ванночек для отбеливания ногтей. Растворите две чайные ложки морской соли в стакане тепленькой воды. Опустите в полученный раствор пальцы и подержите их там минут 15. Такие ванночки следует делать по два раза в неделю в течение трех недель. Результат вас поразит!

5. Отбеливание ногтей с помощью соды и перекиси водорода.
В глиняной посуде приготовьте следующую маску: смешайте две полные столовые ложки пищевой соды с одной столовой ложкой перекиси водорода. Эту пастообразную массу нанесите на ногтевые пластинки и оставьте на три минуты. Затем смойте все под струей теплой воды с помощью мягкой щеточки.

6. Отбеливание ногтей смесью из перекиси водорода и глицерина.
Для этой смеси понадобится трехпроцентный раствор перекиси водорода и глицерин в соотношении 1:5. Наносить кашицу следует только на ногтевые пластинки, избегая попадания этой смеси на кожу, не более чем на две минуты! Затем нужно смыть смесь теплой водичкой и почистить ногтевые пластинки мягонькой маникюрной щеточкой. Этот дополнительный массаж к тому же еще и поспособствует улучшению микроциркуляции крови.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: