VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Один чешский повар придумал свой рецепт, который так и назвал «котлета Коричека». Мое блюдо я назвала бы «по мотивам котлеты Коричека». В аутентичном рецепте кусок свинины начиняется жареной на шкварках квашеной капустой, приправленной тмином, но , к сожалению, мой муж такую начинку не одобрит и я сделала свой вариант.

В обжаренный лук я решила добавить перчик- чили что бы капуста получилась не очень пресная.

К луку добавила тонко пошинкованную капусту, посолила, добавила улучшитель вкуса- сахар и когда все потушилось до мягкости добавила ложку муки для вязкости.

В мясе сделала «кармашки» и заполнила их капустной начинкой.

И обжарила на растительном масле без панировки с двух сторон.

После того как образовалась корочка я накрыла крышкой сковороду. В конце готовки посолила, поперчила и еще раз повернула мясо уже не накрывая, что бы котлета получилась поджаристой.

Вообще это уже полноценное блюдо из мяса и гарнира, но мы сделаем все в лучших чешских традициях. Кто был, тот знает, что порции там большие, сытные и с брутальным характером. Поэтому я предлагаю сделать картошку по-деревенски. В раскаленное масло положим давленый чеснок и травы..

Когда масло ароматизируется выложим в него отваренную в мундирах картошку, слегка ее раздавим и обжарим с двух сторон. Поперчим и посолим крупной морской солью.

Добавим соленый или маринованный огурчик и можно обедать.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) "Котлета Коричека"

Другие статьи: