VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

иммунитет1. Полноценный сон.
Это первый фактор в списке, потому что это очень важно для крепкого вашего здоровья. Постарайтесь спать достаточное количество часов для вашего организма.
По возможности отложите на завтрашний день ваши дела, и ложитесь в постель пораньше. Поверьте, никакие иммуностимуляторы вам не смогут компенсировать часы вашего здорового сна.
По мнению наших врачей, лучший все- таки период для сна – с 10-ти вечера до 6-ти утра, так как в этот период и активируется гормон мелатонин, вносящий значительную лепту в формировании иммунитета, а также противодействует против процесса старения.

2. Сбалансированное и полноценное питание.
Это также важный фактор. Чтобы иммунитет был крепким, следует есть натуральные продукты, а не полуфабрикаты и фаст-фуды!
Молочное питание, овощи, мясо, рыба (или рыбные консервы) – являются залогом здорового иммунитета.

3. Свежий воздух.
Если вам целый день приходится работать в духоте, добираться на работу и с нее на общественном транспорте, сидеть дома вечером, то организм ваш испытывает недостаток кислорода.
Естественно рано или поздно это приведет к снижению иммунитета. Чтобы этого не произошло — вечером прогуливайтесь, проветривайте жилые помещения и кабинеты.

4. Активный отдых.
Двигаться очень полезно, поэтому в выходные дни не сидите на одном месте, отправьтесь в путешествие, сделайте пробежку или сходите в баню.
Возьмите за правило активный образ жизни – будет еще один залог хорошего иммунитета.

5. Отвары для здоровья – это средства, которые повышают иммунитет.
Готовые сборы есть уже в аптеке. Надо приготовить отвары из трав по рецепту и употреблять согласно инструкции.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: