VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

С целью помочь потребителям в получении грамотной и экономичной стоматологической помощи для здоровой и счастливой улыбки «Consumer Reports» составил свой список «Здоровые зубы: что можно и что нельзя»:

Что можно..
Чистите зубы щеткой и зубной нитью – самая важная забота о зубах – это регулярная чистка щеткой и нитью. Регулярная чистка щеткой и нитью 2-3 раза в день не только препятствует скоплению зубного налета, которое ведет к болезням десен, но также может защитить сердце и артерии. Бактерии, содержащиеся в зубном налете, могут через десны попасть в кровь и серьезно травмировать кровеносную систему, а также привести к инфекциям полости рта, которые в свою очередь могут распространиться на челюсть и остальные части черепа. Кроме того, у пациентов с сахарным диабетом повышен риск заработать обострение, поскольку они также более склонны к заболеваниям зубов и десен.

Ходите на осмотр к стоматологу – проверяйтесь у стоматолога, чтобы возможное скопление зубного налета и камня убирали на профессиональной чистке, а также для того чтобы убедиться, что ваши десны здоровы; однако, профессиональная чистка два раза в год не означает, что можно не соблюдать постоянную гигиену полости рта. Исследование не поддерживает мнение о том, что несколько посещений стоматолога в год могут заменить регулярную чистку зубов щеткой и нитью.

Жуйте жевательную резинку без сахара – если у вас есть привычка регулярно или не очень жевать резинку, то выбирайте жевачку без сахара с ксилитом, содержащим натуральный сахарный спирт, который помогает предотвратить развитие зубного кариеса.

Что нельзя..
Не оправдывайтесь чувствительностью зубов – лучшая стратегия по борьбе с чувствительностью зубов – это тщательная чистка щеткой и зубной нитью, тогда визиты к стоматологу станут реже, а количество процедур сократится. Самая большая проблема, возникающая в связи с чувствительностью зубов, состоит в том, что она заставляет людей избегать посещения стоматолога для регулярной чистки или лечения несильной боли, пока проблема не перерастет в состояние, требующее серьезного стоматологического/медицинского вмешательства.

Не питайтесь частыми перекусами – частые перекусы (особенно, сладкая пища и напитки) кормят не только вас, но и вредных бактерий, являющихся причиной кариеса. Зубы советуют чистить после каждого приема пищи, но если вы питаетесь перекусами, то постоянная чистка зубов не только затруднительна, но может привести и к чрезмерному очищению и изнашиванию эмали.

Не бойтесь боли – большинство страхов перед болью в кабинете стоматолога необоснованны. По данным «Consumer Reports», большинство пациентов сообщило о болезненности процедуры удаления зуба. Однако в большинстве своем они не осознают, что в основном боль связана с чувствительностью нерва еще до лечения, когда пациент решает, что он идет к стоматологу и очень быстро! Лечение же в действительности обычно происходит безболезненно, поскольку процедура производится под местной анестезией.

Не выполняйте ненужные процедуры – во многих стоматологических клиниках не самые необходимые процедуры являются основным средством получения денег. По данным «Consumer Reports» стоматологические врачи говорили им, что на некоторых курсах практического менеджмента их учат продвигать среди своих пациентов косметические процедуры для увеличения доходности. Один из самых успешных и простых способов – это продать процедуру по отбеливанию зубов в кабинете стоматолога.

Другие не самые необходимые процедуры могут включать замену амальгамовых пломб, некоторые процедуры по восстановлению зубов, «предупредительное» удаление зубов мудрости, частые рентгеновские снимки и операции по лечению височно-нижнечелюстного синдрома.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: