VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Как правило, приняв решение похудеть, женщины резко сокращают свой рацион, отказываясь от большинства продуктов. Между тем, существуют такие продукты, которые не только не вызывают набор веса, но и наоборот, способствуют похудению благодаря содержащимся в них полезным веществам и клетчатке. И это не какие-то экзотические растения из дальних стран, которыми так любят соблазнять нас фрамацевты-производители БАДов. Большинство продуктов-жиросжигателей нам хорошо знакомы и привычны. Решение похудеть — отличный повод познакомиться с этими продуктами заново.

Грейпфрут

Диетологи с большим уважением относятся к этому фрукту. Грейпфрут обладает способностью снижать уровень инсулина в крови, что понижает аппетит. Употребление с каждым приемом пищи половинки грейпфрута в течение недели позволяет снизить вес на 1 кг, даже не ограничивая себя в пище.

Обезжиренный кефир

Этот кисломолочный напиток тоже часто входит в состав самых популярных диет. Рекомендуется кефир и тем, кто уже сбросил вес и хочет сохранить результаты: ведь кефир обладает низкой калорийностью и при этом отлично насыщает, восстанавливает микрофлору кишечника и улучшает обмен веществ.

Киви

Благодаря высокому содержанию витамина С и флавонидов, киви помогает расщеплению жиров. Кроме этого, сочные плоды быстро насыщают, снижают аппетит и способствуют очищению организма.

Яблочный уксус

Этот натуральный продукт не только сжигает жиры и улучшает пищеварение, но и способствует выведению токсинов, уменьшает аппетит и отбивает тягу к сладкому.

Морепродукты и рыба

В дарах моря содержится огромное количество йода, который способствует распаду жиров, улучшая работу щитовидной железы.

Овсянка

Эта крупа содержит большой количество растворимой клетчатки, которая насыщает быстро и надолго. Не стоит только класть в кашу большое количество масла или сахара, лучше добавить фрукты, немного орехов и обезжиренное молоко.

Кроме перечисленных продуктов, помогают избавиться от лишнего жира и так называемые «продукты с отрицательной калорийностью», на переваривание которых организм тратит много энергии. Это различные сорта капусты, редиска, сельдерей, зелень, все зеленые виды овощей.

Помогают похудеть также обезжиренный творог, грецкие и кедровые орехи в разумных количествах, лук, чеснок, печеный картофель без соли, мандарины, гранатовый сок, корица с медом, имбирь и зеленый чай. Составляя диетический рацион, включите в него эти продукты, и результат не заставит себя ждать.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Список продуктов-жиросжигателей

Другие статьи: