VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Косметика с истёкшим сроком годности. Вот зачем хранить старую тушь и помаду? А собирать пустые флаконы из-под духов? Любая косметика создана, чтобы делать нас красивее, а не вызывать бактериальную инфекцию.

2. Неудобная обувь. Вот признайся, есть же такие туфли, надевая которые, каждый раз проклинаешь их из-за невыносимых болей и мозолей?! Да, они очень красивые и стильные, но в мире есть миллион другой обуви, в которой комфортно. Не можешь выбросить такие туфли? Поставь их на самое видное место и подпиши: «Моё любимое орудие пыток».

3. Одежда «Когда я похудею». Где-то в дальнем углу шкафа лежит аккуратная стопочка вещей, которые ты мечтаешь надеть, когда сбросишь лишние (только для тебя лишние, никто больше этого не замечает) килограммы. Да, это работает как мотивация, но негативная и удручающая. Всю маленькую одежду – младшей сестре! Заодно пересмотрите весь гардероб — старую одежду. которую и выкинуть жалко, и носить не будешь — сложи в пакет и отдай бедным. И людям поможешь, и шкаф очистишь.

4. Открытки от людей, которых не помнишь. В маленькой красивой коробочке хранится стопка поздравительных открыток. Старых. Банальных и некрасивых. От людей, с которыми ты уже никогда не будешь общаться. Зачем нужен этот склад из картонок с «искренними» пожеланиями? Оставь открытки только от близких, остальное – в мусор!

5. Фарфоровая посуда. Музейные экспонаты должны храниться в музее! Отвези бабушке старые сервизы, загромождающие серванты и шкафы, – поставь на их место лучше вазоны с живыми цветами – больше никакого нафталина.

6. Бумажный спам. Зачем тащить в квартиру разную печатную продукцию из почтового ящика? Единственное, что нужно – счета за коммунальные услуги. Весь остальной печатный мусор – лишний и ненужный хлам. Пересмотри также запасы журналов — наверняка среди них есть те, которые тебе уже не интересны и не пригодятся, их — в макулатуру.

7. «Неносибельное» нижнее бельё. Кто придумал классификацию белья «на критические дни», «на каждый день» и «по особому случаю»? Проведи ревизию и оставь только трусики и лифчики, в которых чувствуешь себя удобно и особенно сексуально. И выбрось все колготки со стрелками с таинственной миссией «Под штаны» (никогда же их не наденешь!).

8. Старые телефоны, плееры и прочую технику. Эти ценные гаджеты могут пригодиться юным физикам-испытателям для опытов, но тебе они абсолютно не нужны.

9. Книги, которые никогда не прочитаешь.На видном месте должны стоять только любимые книги и те, которые нужны по работе/учёбе. Многотомные сочинения Маркса или «Жизнь Клима Самгина» Горького – в библиотеку или на переработку, а не для сбора пыли и создания антуража интеллектуалки.

10. Воспоминания о бывших отношениях. Не можешь выбросить футболку бывшего, которая до сих пор пахнет его духами? Или стопку рукописных стихов, написанных изменником только для тебя? Избавившись от материальных напоминаний, легче выкинуть и человека из головы. Как говорится, с глаз долой – из сердца вон!Только представьте, сколько освободится места в доме и в жизни! А там, где нет старого — скоро появится что-то новое! Поэтому, начинайте прибираться в своем жилище и в своей жизни.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.4 c 5 (9 голосов всего) 10 вещей, которые нужно выбросить во время уборки

Другие статьи: