VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Все дни напролет сидите, уткнувшись в экран ноутбука? Мало кто из нас согласится потерять качество зрения, и мало кто задумывается о его сохранении. Включив эти продукты в постоянный рацион питания, вы сделаете себе большой подарок.

► Морковь
Морковь богата бета-каротином — веществом, которое положительно влияет на зрение и даже помогает бороться с такими серьезным заболеванием, как катаракта (помутнение хрусталика глаза). Полезнее всего кушать сырую морковь, заедая ложкой йогурта или оливкового масла.
► Капуста
Вся листовая капуста и брокколи содержат большое количество лютеина и зеаксантина, которые не воспроизводятся организмом. Поэтому очень важно получать достаточно лютеина из продуктов питания. Этот оксидант работает над остротой зрения, защищает глазную сетчатку от разрушения, предотвращает развитие катаракты и возрастной дегенерации сетчатки.
► Шпинат
Шпинат можно назвать чемпионом по содержанию веществ, благотворно влияющих на зрение. Он содержит четыре наиболее важных для наших глаз элементов: витамин С, бета-каротин, а также большое количество лютеина и зеаксантина. Все они работают на защиту клеток и тканей глаз от старения и улучшение зрения.
► Красная фасоль
Фасоль — отличный источник цинка, минерала, который жизненно важен для здоровья глаз. Фасоль помимо прочего помогает витамину А попасть из печени в сетчатку для выработки меланина — пигмента, который защищает глаза от повреждения ультрафиолетом. При надлежащем количестве цинка меланин помогает хорошо видеть в темное время суток и предотвращает развитие катаракты.
► Черника
Черника просто создана для поддержки нормального зрения и без нее никак. В черных ягодах содержатся вещества — антоцианы. Они уменьшают хрупкость капилляров, защищают глаза от старения, активизируют обмен веществ и кровоснабжение глаз, что необходимо, если вы большую часть времени проводите перед монитором компьютера.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0 c 5 (1 голосов всего) 5 продуктов для улучшения зрения

Другие статьи: