VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Хранить масло лучше всего в темном месте, при влажности воздуха не более 75%, срок хранения до 3 лет.

Необходимо проверить перед использованием аллергическую реакцию на какао масло на локтевом сгибе (капнуть каплю масла и подержать 30-40 минут, если неприятных ощущений и покраснений не появится, то масло можно использовать).
Какао масло используют как массажное масло, для этого его растапливают в руках или на водяной бане, по желанию можно добавить касторовое, оливковое и масло жожоба.

Массаж живота делают круговыми движениями по часовой стрелке, талию снизу вверх, ягодицы по горизонтали от бедер к талии, бедра массируют от колен к талии.
Также можно делать обертывания с какао маслом, для этого на проблемные участки наносят масло, затем оборачивают пленкой и укутывают полотенцем или теплой одеждой. Обертывание держат 30 минут, потом смывают теплой водой с мылом, важно не допустить перегрева организма, поэтому при любых не приятных ощущениях лучше прекратить процедуру.

Массаж с маслом какао рекомендуется делать каждый день, а обертывания 2-4 раза в неделю, всего 12 сеансов.
Для избавления от растяжек также помогут ванны с какао маслом (10-15 капель масла разбавляют в молоке или меде и добавляют в ванну при температуре 35 – 38оС). Принимать ванну следует 15-20 минут.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: