VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Наши предки знали о полезных свойствах каолина, содержащегося в глине: поглощение токсинов, уничтожении болезнетворных микроорганизмов, снятие воспаления и отеков. При этом она остается химически инертной и безвредной для человека.

* При болезнях суставов.
Разведите чистую, без примесей глину до состояния сметаны. Добавьте несколько капель касторового масла, размешайте. Смочите кусок ткани и положите на больные суставы. Сверху наденьте перчатки или носки и ложитесь в постель. Компресс снимите утром и приложите к больным суставам нагретый капустный лист, укутайте на пару часов, затем лист уберите.

* Для очищения организма – глиняная вода.
Разведите в стакане кипяченой воды чайную ложку глины. Воду выпейте, но не до дна. Осадок может содержать песок и другие примеси. Пить глиняную воду рекомендуется 3 раза в день до еды.

* Воспалительные кожные заболевания.
Прикладывайте компресс из раствора глины к пораженным участкам кожи. Можно просто смазывать прыщи и гнойнички. Не убирайте глину с кожи, пока не высохнет, затем процедуру повторите. Результат будет виден через два дня.

* Варикозное расширение вен.
Компрессы из глины на больные вены. Сверху замотайте (не сильно) бинтом. Оставьте на ночь. Обычно через 2-3 дня воспаленные вены словно уходят внутрь кожи. Уменьшается отечность ног, проходит боль. Лечение варикозного расширения вен глиной нужно повторять через день, в течение двух недель. При необходимости лечение можно повторить.
Глину купите в аптеке.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: