VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Традиционно, встречая год Водяной Змеи, не рекомендуется использовать свечи, бенгальские огни и хлопушки – покровительница года боится огня и громких звуков. А когда она пугается, то кусается. Поэтому лучше не дразните Змею.

2. Впрочем, если вам нужны свечи для гаданий, то смело зажигайте столько, сколько требуется. Это уже считается магическим огнем, а так как Змея и сама обожает все, что связано с эзотерикой, то благосклонно отнесется к вашему желанию заглянуть в будущее.

3. Украшая елку к году Змеи, не забудьте воссоздать вокруг нее подобие лесной полянки с пеньками и камнями, поставьте небольшую округлую емкость с водой и поместите в нее ракушки и монетки. Это все – дань двум ипостасям покровительницы года.

4. Змея не любит огня, но при этом обожает тепло, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в помещении, в котором вы будете отмечать Новый год, отсутствовали сквозняки. Создайте уютную атмосферу.

5. Встречая год Змеи, нельзя ссориться. Покровительница года очень чувствительна к разного рода «бурям» и запросто отвернется от вас, если ей не понравится, как вы ее поприветствуете.

6. Змея – существо коварное, у нее «два языка», но при этом она предпочитает быть честной сама с собой. Поэтому если вы в новогоднюю ночь что-то себе пообещаете, слово придется сдержать. Так что хорошенько подумайте, прежде чем торжественно клясться себе: в новом году обязательно похудею, брошу курить, запишусь в бассейн и т.п.

7. На стол в новогоднюю ночь поставьте хотя бы одно блюдо из «рациона» Змеи. Напомним, что питаются змеи рыбой, моллюсками, кроликами, яйцами, лягушками и птицами. Однако не стоит оформлять салаты в виде змеи – покровительница года вряд ли простит вас, если вы ее «съедите».

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) 7 традиций и примет к Новому 2013 году

Другие статьи: