VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Желтизна ногтей – это проблема, которая беспокоит многих людей. Мало того, что это просто некрасиво, так к тому же может быть показателем сбоев работе организма.

Почему же желтеют ногтевые пластины?

1. Курение. Никотин имеет свойство накапливаться в коже, и в ногтях тоже. Что может помочь в этом случае: применение отбеливающих кремов для рук и отбеливающих карандашей для ногтей. Однако лучше и дешевле бросить курить.

2. Нехватка витаминов. Если организму не хватает кальция, он может отреагировать пожелтением ногтевых пластин. Стоит обратиться к врачу, сдать кровь на кальций. Может быть, поможет курс витаминов. А пищу стоит обогатить продуктами, в которых содержится это полезное вещество.

3. Лак для ногтей плохого качества. Если вы часто используете дешевые лаки неизвестных производителей, или слишком темные лаки с большим содержанием пигментов, то ногти могут протестовать, меняя свой цвет на некрасивый желтый. Чтобы этого не происходило, всегда перед нанесением лака применяйте основу, а иногда позволяйте своим ногтя вздохнуть свободно, то есть побыть без лака. Используйте укрепляющие и питательные средства.

4. Химические вещества. Ногти могут желтеть, если вы занимаетесь домашним хозяйством без перчаток. Лучше мыть посуду, пол и стирать (если вы делаете это вручную) в резиновых перчатках на хлопковой основе.

Как отбелить ногти самостоятельно.

Хорошо помогают ванночки с поваренной солью и соком лимона. Держите пальцы в таком растворе по 10 минут ежедневно. Если же желтизна слишком яркая, попробуйте протирать ногти лимонной мякотью.

Можно применить полировку ногтя. Только будьте аккуратны, снимайте лишь верхний слой. Используйте качественные инструменты для полировки.

Если ни одна мера не помогла, спешите к врачу! Проверьте почки и легкие, сдайте анализ на грибковые заболевания ногтей и гепатит.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: