VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

- Взять, к примеру, хозяйственное мыло. Если его растворить (небольшое количество) в воде и спрыснуть им цветок, то тля на комнатных растениях этого не переживет! Сделав «фу», вредитель перестанет существовать на листьях любимца. А по-другому говоря, мыльный раствор – хорошее средство от тли.

- Бывает, от чрезмерной влажности в цветочном горшке заводится всякая мелочь – малюсенькие насекомые. Их обезвредить тоже просто, воткнув в грунт обычные хозяйственные спички, серными головками вниз. Всё – через небольшой промежуток мелочь покинет место обитания – горшок с комнатным цветочком.

- А знаете ли вы, что здоровье комнатного цветочка во многом зависит от чистоты горшка и поддона, в которых он «живет». Но мало протереть или сполоснуть все это водичкой – будем использовать уксусную эссенцию. Смачиваем уксусной эссенцией губку (не забудьте, надеть перчатки) и протираем цветочный горшок снаружи. Вдобавок можно пройтись по смоченной эссенцией поверхности щеткой и кашпо – горшок не только засияют чистотой, но и избавятся ото мха, грибка (порой неприметного взгляду) и пятен извести. Уксусная эссенция – отличное средство для нейтрализации вредных паразитов и разносчиков болезней комнатных цветов.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.3 c 5 (3 голосов всего) Какими методами победить болезни комнатных цветов?

Другие статьи: