VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Это средство помогает избавиться от таких заболеваний, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, панкреатит, цистит, варикозное расширение вен, сердечная недостаточность и подагра, головная боль, аритмия, гипертония, заболевания печени, астма, артрит, анемия, бессонница, рассеянный склероз, водянка, экзема и псориаз, колит, эпилепсия, неврозы, заболевания почек, сужение сосудов, раздражение, депрессии.

Эликсир многокомпонентный и готовится в несколько этапов. Сначала готовят сбор таких трав: полынь — 100 г, тысячелистник — 100 г, подорожник — 100 г, сосновые почки — 100 г. Сухие травы измельчают, кладут в эмалированную посуду с крышкой, заливают 3 л родниковой или речной (при условии, что она чистая) воды, на слабом огне доводят до кипения, затем огонь выключают и настаивают всю ночь. Утром травы отжимают, а настой процеживают через марлю.
Потом готовят сок из алоэ 3-летнего возраста, предварительно срезав иголочки с листков, и добавляют 100 мл в настой.

После этого в настой кладут 1 кг сахара, помешивая, доводят до кипения и настаивают 5—6 часов. Затем в настой добавляют 100 г бефунгина (экстракт гриба чаги, продается в аптеках), 0,5 л качественного коньяка, 1 кг меда первого сбора. Полученный настой тщательно размешивают, разливают в стеклянные банки, закрывают, укутывают в светонепроницаемую темную ткань и ставят в теплое место на 5 суток, чтобы созрел. После созревания разливают в бутылки и ставят в холодильник. Правильно приготовленный бальзам хранится несколько лет, не теряя своих целебных свойств. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 10—15 мин до еды. Обычно уже через 3—5 дней с начала его применения люди ощущают улучшение самочувствия: проходит боль, нормализуется сон, аппетит, восстанавливается трудоспособность, потенция, обновляется кровь.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.1 c 5 (9 голосов всего) Уникальный эликсир жизни

Другие статьи: