VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Ночной ритуал красоты – чуть ли не самый важный. А для занятых женщин ночь – настоящее спасение. Если нет времени днем посетить салон, заглянуть к массажисту – есть решение, как восполнить пробел в уходе за собой. Это современные ночные продукты. Узнайте, какой минимум вам необходим.

Увлажняющий ночной крем

Увлажнение – первейшая задача в уходе за кожей, и днем, и ночью. Ищите в ночных увлажняющих кремах:

- гиалуроновую кислоту, мощный увлажняющий компонент – гликолевую кислоту, для мягкого пилингового эффекта и более яркой кожи – витамин А и другие богатые антиоксидантами ингредиенты (зеленый чай, виноградные косточки, белый чай), для обновления кожи и борьбы со старением.

Обратите внимание, кремы с витамином А – это преимущественно ночные средства, кремы и сыворотки с ретинолом тоже, ретинол – это по сути витамин А. Если вам больше 35 лет, то ночной крем обязательно должен содержать анти-age компоненты, это поможет предотвратить раннее появление признаков старения.

Но помните, что крем не может делать свою работу, если не начать «с чистого листа», то есть очищение лица – первый важный шаг в ночном увлажнении.

Ночной крем для глаз

Даже если вы хорошо высыпаетесь, ночной крем для области вокруг глаз поможет избежать мешков под глазами и темных кругов. Кожа вокруг глаз более тонкая, поэтому обычные увлажняющие кремы для лица могут быть слишком тяжелы для области вокруг глаз.

Ночной крем от прыщей

Днем сложно надеяться на то, что кремы будут «работать». Ведь макияж, кожное сало и городская пыль только забивают поры, а главное условие борьбы с угрями – это чистота пор. В качестве ночного лечения прыщей выбирайте кремы с:

- салициловой кислотой
- перекисью бензоила, или цинка

Восьми-шести часов таким средствам достаточно, чтобы глубоко воздействовать на угри.

Ночной уход для губ

Сначала отшелушите губы, подойдут самые простые составы. Если кожа губ не очень тонкая – можете нанести скраб на мягкую зубную щетку и помассировать кожу губ. Можно и пользоваться просто чистой и мягкой щеточкой для отшелушивания губ.

Затем нанесите на губы бальзам на всю ночь. Можно вместо покупного бальзама воспользоваться медом (одного тонкого слоя достаточно).

Ночной уход за ногами

Мягкие пяточки – роскошь для занятой женщины. Ногами часто нет времени заниматься. Ночь приходит на помощь! Два раза в неделю после теплой ванны отшелушивайте мозоли и уплотнения пемзой. Затем намажьте толстым слоем свой любимый крем для тела. Наденьте хлопковые носочки поверх. Этого ухода вполне достаточно, чтобы не прятать ноги в закрытую обувь. Кстати, эта процедура подходит и для кожи рук.

Если у вас есть специальное масло для кутикулы – обрабатывайте как можно чаще, это поможет иметь эффект профессионального педикюра. Вместо покупного масла для кутикулы можно воспользоваться любым другим растительным маслом.

Ночное обертывание для волос

Самое простое и эффективное – это горячее масляное обертывание. Нагрейте масло на водяной бане (лучше оливковое). Нанесите на волосы, оберните целлофаном, а затем – теплым полотенцем. Так ложитесь спать. Наутро смойте масло шампунем и вас не будут заботить непослушные пряди, секущиеся кончики и отсутствие блеска. Всего одна ночь – и эффект, как от посещения спа-салона.

Можно сделать и так. Помойте волосы шампунем. Нанесите кондиционер. Но не смывайте, а с ним отправляйтесь спать (можно укутать волосы полотенцем). Утром примите душ и смойте кондиционер. Никакого постороннего запаха (как, например, от масел), волосы мягкие, послушные и здоровые.

Не бойтесь, что у вас нет времени на салоны! У вас есть целая ночь!

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) 6 ночных продуктов для красоты

Другие статьи: