VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Хотите выглядеть молодо даже в зрелом возрасте? Многим женщинам это удается! Чтобы сохранить молодость, они придерживаются норм, которые позволяют организму противостоять процессу старения. Давайте и мы возьмем их на вооружение!

Чтобы дольше сохранить молодость, позаботьтесь о правильной работе органов пищеварения, особенно обратите внимание на деятельность кишечника. Это очень важное правило, часто игнорируемое. Ведь именно он выводит из нашего организма шлаки и другие продукты распада, которые, оставаясь в организме, отравляют его. Чтобы улучшить работу кишечника, употребляйте достаточное количество фруктов и овощей в свежем виде, ограничьте себя в мучном (особенно вредна для кишечника сдоба). Лучше кушайте салаты и каши, которые отлично подходят для завтраков. Очень хорошо воздействует на организм утренний чай с ромашкой. Раз в полгода проводите очищение кишечника – делайте клизму или пейте соленую воду.

Употребляйте побольше жидкости, ведь достаточное ее количество обеспечивает упругость вашей кожи. Когда вода попадает в волокна коллагена, они «разбухают» и начинают «давить» на кожу изнутри, вследствие чего кожа становится более гладкой, упругой и молодой. Поэтому, желая сохранить молодость, выпивайте не менее полутора-двух литров воды в день и следите за тем, чтобы потребляемая вами вода была хорошего качества. Кипяченая вода – не лучший вариант, гораздо полезнее для организма вода из естественных минеральных источников. Если такой воды нет, готовьте талую воду, вещь чрезвычайно полезная.

Недостаток сна является одной из главных причин плохого самочувствия и нездорового внешнего вида. Как сохранить молодость, если не отдыхать от бешеного ритма нашей жизни и постоянных стрессов. Хороший, здоровый сон позволяет отдохнуть не только вашему телу, но и мозгу, и душе, позволяя избавиться от неприятных воспоминаний, негативных эмоций и прочих «стрессообразующих» факторов, которые сокращают жизнь и губят нашу красоту. Следовательно, обеспечьте себе роскошь хорошо высыпаться каждый день и вы будете всегда свежи и здоровы.

Не менее отрицательное воздействие на наш организм оказывает недостаток свежего воздуха. Старайтесь как можно чаще проветривать помещения, в которых вы находитесь, как дома, так и на работе. Меньше пользуйтесь общественным транспортом, отдавая предпочтения пешим прогулкам. Почаще выбирайтесь на природу, за город или хотя бы выходите в парк по уик-эндам.

Дольше сохранять молодость и красоту вам поможет регулярное посещение бани или сауны. Исследования показали, что через кожу выделяется столько токсинов, сколько через все остальные органы вместе взятые, поэтому от ее пор зависит нормальная работа организма. Во время «парных» процедур кожа очищается, улучшается кровообращение. В идеале париться лучше в классических деревянных банях и с веничком, а под конец водных процедур попробуйте растереть тело махровым полотенцем, увлажненным крепким соляным раствором.

Обеспечьте свой организм достаточным количеством витаминов и микроэлементов, это сохранит молодость и даст вам здороьве. Причем имейте в виду, что если летом следует отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам, то зимой продукты из парников лучше заменить сухофруктами и отварами из лекарственных трав. Чтобы насытить организм необходимыми веществами, употребляйте четыре раза в неделю фасоль, шпинат, брокколи, овсянку, чернику, тыкву, орехи, йогурт, апельсины, помидоры, мясо индейки, лососину, курагу, отвар шиповника, изюм.

И помните о положительном эмоциональном настрое! Европейцы считают, что важнее сохранить моложость в душе, нежели в теле. Чаще улыбайтесь, ведь каждая улыбка продлевает вашу жизнь на 5 минут – так, по крайней мере, утверждают ученые!

Источник: arabio.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Как сохранить молодость?

Другие статьи: