VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Как известно, самая распространенная причина краха молодой ячейки общества, – «семейная лодка разбилась о быт». А можно ли продержаться на плаву всю жизнь? Вполне, если до начала плаванья договориться о маршруте и выдержать первые испытания. Существуют вещи, которые стоит обсудить до того, как отмечать свадьбу, предлагаем вашему вниманию самые важные их них.

«Подводная скала» многих отношений – вопрос о планировании детей. Если невеста страстно желает иметь ребенка, а избранник этого не хочет, обсудить вопрос лучше до свадьбы. А вдруг малыш пока не входит в систему ценностей новоиспеченного супруга? Обвинять мужа в этом бессмысленно, ведь отцовство для мужчин, как ни странно, более обдуманный шаг, нежели материнство для женщин.

Мужчине важно реализоваться профессионально, поскольку ему предстоит обеспечивать семью. Женитьба этому скорее поможет, а вот ребенок может помешать на этапе становления собственного бизнеса. Понятно, что в период ухаживания жених говорил, что хочет иметь детей. Но ведь при этом он не оговаривал сроки их появления. Обсуждение вопроса о продолжении рода избавит вас от неприятного «сюрприза». Но упаси вас Бог от «случайной» беременности. На это можно пойти лишь в том случае, если мечта молодой мамы – растить ребенка одной.

Первые испытания семейного счастья неизбежно коснутся финансовой составляющей. Конечно, когда искренне любишь, о деньгах не задумываешься. Но это путь в никуда. О том, кто и как будет распоряжаться семейным бюджетом, тоже важно договариваться сразу. Если в семье ваших родителей все деньги складывались в общий котел, учитывайте тот факт, что в семье вашей половинки все могло быть иначе. Еще совсем недавно брачные контракты у многих вызывали искреннее недовольство. Но время показало, что составление этого документа не рушит отношения, скорее наоборот.

Еще один камень преткновения на пути к гармонии – это ревность. Первые испытания ревностью выдержит не каждая пара, особенно если чувство это носит патологический характер. Обычно до свадьбы жених и невеста не дают воли своей ревности, либо она проявляется в более мягкой форме. Но после бракосочетания все может измениться, выливаясь в ежедневные проверки электронной почты и мобильника, звонки на работу, подозрения и взаимные упреки. Если кто-то из вас очень ревнив, не надейтесь, что это чувство пройдет после церемонии. Ревность склонна к прогрессии, чаще всего после свадьбы она усиливается. Коли между вами нет доверия, стоит задуматься, а есть ли любовь?

Даже при идеальных отношениях первые испытания на прочность вашей паре вполне могут обеспечить родственники. Как завещал кинематограф: «Жениться нужно на сироте!», однако если вам повезет, и жить в доме родителей не придется, общаться с родней пассии необходимо в любом случае. И линии поведения нужно обозначить до того, как между вами возникнет недопонимание. Часто жена полагает, что муж обязан считаться с мнением тещи, а супруг в свою очередь недоумевает, почему никто не хочет разделить его точку зрения. Да и свекровь, вклиниваясь со своим уставом в отношения сына, способна отравить жизнь невестке. Если взгляды родителей приводят к конфликту, не позволяйте благим намерениям близких разрушить вашу любовь.

Завершает список основных проблем новоиспеченной семьи безудержное желание некоторых дам «сделать из супруга человека». Жертвенность во имя придуманного счастья не знает границ, все силы брошены на то, чтобы превратить мужа в идеал, заставив его позабыть о привычках простого смертного. Только результатом сих трудов становится вовсе не идиллия, а взаимные упреки и, зачастую, развод.

Помните о том, что каждый из вас – личность со своими интересами и потребностями. И если списки ваших увлечений существенно разнятся, подумайте, способны ли вы всю жизнь уступать друг другу? Под напором слез и истерик каждый может пообещать измениться. Но это самообман, и прежде чем сказать «да», важно решить: сможете ли вы принять человека таким, какой он есть. Ведь изменить характер партнера в соответствии с придуманным идеалом и переделать спутника жизни невозможно. Желаем вам взаимопонимания, и чтобы крепость вашего союза была нерушима ни людьми, ни богами!

Источник: koketka.de

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Разум и чувства – как преодолеть первые испытания

Другие статьи: