VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Рассчитайте расходы перед путешествием

Прежде чем стараться сэкономить на свадебном путешествии, определите, сколько вам придется потратить. Независимо от того, насколько внушительными представляются расходы, необходимо приблизительно подсчитать, на какую сумму вы можете рассчитывать, и только после этого бронировать места в гостинице и покупать билеты.

Не уезжайте далеко от дома

Часто дороже всего в свадебном путешествии обходится это самое путешествие – перелеты и переезды. Если вы хоть как-то можете уменьшить эти расходы, у вас останется больше денег на проживание и развлечения, – возможно, вам даже удастся на пару дней продлить медовый месяц. Поскольку авиабилеты стоят целое состояние, постарайтесь провести медовый месяц недалеко от дома, куда можно добраться на машине или поезде. Кроме того, если вы можете отправиться в свадебное путешествие всего на несколько дней, это дает дополнительное преимущество – не нужно тратить много времени на дорогу!

Не путешествуйте в туристический сезон

Независимо от месяца, на который вы планируете свадебное путешествие, старайтесь воздержаться от поездок во время туристического сезона (тогда поездка обойдется вам намного дешевле). Так, вместо того, чтобы после свадьбы в декабре ехать на горнолыжный курорт, перенесите поездку на июль – тогда путешествие будет стоить гораздо меньше, а уж в горах себя можно занять в любое время года. Если вы предпочитаете отдых у моря, отправляйтесь в теплые страны не летом, в разгар сезона, а в октябре-ноябре или ранней весной. Помните, что миллионы людей живут там круглый год и ничего – на холод не жалуются.

Сделайте это по быстрому

Свадебное путешествие – это не обязательно двухнедельный тур по Европе. Свадебное путешествие может быть и коротким – всего один уик-энд, проведенный недалеко от дома. Разузнайте о романтических местах в вашем районе и забронируйте номера в местной гостинице.

Отправляйтесь в круиз

Морской круиз – не только отличный отдых, но и неплохое капиталовложение, особенно если вы живете в портовом городе и до места отплытия судна не нужно добираться на самолете. Как правило, в стоимость круиза входят все услуги, в том числе питание, развлечения и т.п. Чем короче круиз, тем меньше вам придется платить. Существуют даже «ночные круизы в никуда» (но этот вариант больше подходит для вечеринок, а не для свадебного путешествия). Оптимальный вариант – 3-7-дневный круиз. Поверьте, этого времени вполне достаточно, чтобы отпраздновать свое новое положение.

Выбирайте малоизвестные турфирмы

В индустрии туризма существует жесточайшая конкуренция – турфирмы ведут ожесточенную борьбу за каждого клиента, то есть, за вас. Выбирая туроператора, обращайте внимание на фирмы, предлагающие большие скидки и максимальное количество услуг за минимальную цену. Как правило, такие скидки предлагают фирмы, недавно вышедшие на рынок туристических услуг.

Меры предосторожности

Чтобы свадебное путешествие оказалось по-настоящему запоминающимся, обратите внимание на следующие меры предосторожности:

  • Всегда заказывайте номер с двуспальной кроватью – особенно это важно, если вы бронируете отель за рубежом;
  • Покупайте билеты на самолет заранее, однако тщательно планируйте время вылета – вряд ли вам доставит удовольствие отправляться в путь наутро после свадьбы;
  • Тщательно рассчитайте бюджет на свадебное путешествие;
  • Обязательно планируйте поездку вдвоем с партнером – свадебное путешествие должно доставить удовольствие обоим;
  • Не скрывайте свою радость от окружающих: если вы проводите свой медовый месяц, не стесняйтесь говорить об этом – намекнув о своем «особом статусе» при бронировании отеля, вы наверняка получите маленький, но приятный бонус для молодоженов;
  • Не полагайтесь слишком сильно на рекомендации друзей и родственников, которые единодушно «рекламируют» какой-нибудь отель – выбирайте место для свадебного путешествия только для себя и своего партнера.

Источник: womenclub.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как сэкономить на свадебном путешествии

Другие статьи: