VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

То, получает ли женщина оргазм во время секса, во многом зависит от мужчины. Последнее исследование показало, что эта зависимость больше, чем предполагалось ранее.

Специалисты из Университета Штата Пенсильвания пришли к выводу, что женщины чаще испытывают максимальное удовольствие, занимаясь сексом с привлекательными мужчинами. Ученые уверены, что именно в этом заключается эволюционное предназначение женского оргазма.

Эти данные подтверждают результаты опроса. Так, в семьях, где мужчина привлекателен и мужественен, женщины испытывают оргазм значительно чаще. Кроме того, они чаще достигают пика удовольствия одновременно с партнером, что значительно повышает шансы на зачатие. Такие пары более крепкие, а их союзы долговечнее.
До сих пор женский оргазм считался бесполезным для зачатия. Но американским ученым удалось разгадать загадку. Они установили еще один факт – дамы во время секса с привлекательным мужчиной, от которого, теоретически, может родиться здоровое потомство, гораздо чаще испытывает оргазм в периоды, наиболее подходящие для зачатия.

Другими словами, оргазм – это эволюционный инструмент, предназначенный для отбора наиболее подходящих генов.

Источник: passion.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Главная особенность женского оргазма

Другие статьи: