VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Просматривая старые фильмы, мы часто улыбаемся, глядя на модниц, волосы которых накручены на папильотки, либо на дам в бигуди, которые не давали выспаться и выглядели забавно. А ведь именно так можно было добиться красивых локонов. К счастью, сейчас нам не нужно идти на подобные ухищрения, достаточно обзавестись плойкой для завивки волос. Эти удобные электроприборы позволяют создавать различные прически с мягкими волнами или крутыми кудрями.

Сейчас в продаже можно найти разные модели, отличающиеся, в первую очередь, материалом, из которого изготавливается их рабочая поверхность. Наиболее простой и дешевый вариант – металлические щипцы. В числе их недостатков то, что они неравномерно нагреваются и ими можно пережечь пряди. Гораздо удобнее и безопаснее керамические плойки для завивки волос, прогревающиеся одинаково по всей длине, практически не травмирующим локоны и легко формирующие спираль или изгиб. К числу их плюсов можно отнести и то, что керамическая поверхность обеспечивает равномерное скольжение по волосам.

Можно обратить внимание и на новинки с титановым покрытием, обладающим всеми достоинствами керамики, но при этом куда более устойчивым к перепадам температур, механическим повреждениям и даже к химическим воздействиям. В числе профессиональной техники для укладки волос – плойки с микрочастицами серебра, турмалина и функцией ионизации, придающие прядям шелковистый блеск, снимающим статику и защищающим от возможного ожога.

Большое значение имеет форма и диаметр плойки. Естественные кудри позволяют создать круглые модели, диаметр которых варьируется от 16 до 32 миллиметров (для локонов разного объема). Интересную форму завитым прядям придает конусная плойка для волос, а волны можно создать большой гофрированной.

Конечно же, важна и мощность прибора. Логично, что, чем она выше, тем быстрее нагревается и укладывается локон. Однако высокая температура рабочей поверхности может стать причиной повреждения волос: они будут тусклыми, ломкими, с посеченными кончиками. Поэтому качественная плойка обязательно оснащается регулятором, позволяющим менять режим, а максимально нагревать ее нужно как можно реже. В моделях, предназначенных для домашнего использования, мощность варьируется от 20 до 50 Вт.

В комплекте с современной плойкой часто идут съемные насадки, позволяющие создавать локоны разного объема и формы, а также прическу гофре. Так что вы сможете самостоятельно моделировать укладку.

Источник: Женский Рай

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Роскошные локоны в домашних условиях

Другие статьи: