VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В прическах для длинных волос появилась новая тенденция: двухъярусная прическа. Как она выглядит? На верхней части головы волосы подстрижены значительно короче, а снизу они остаются длинными. Получается как бы две прически: сверху короткая, снизу длинная.

Ярусная прическа

Например, верхняя часть волос может быть сделана в виде короткого каре, из-под которого спускаются волосы до плеч или до середины спины. Или другой вариант: на верхней части головы сделана короткая стрижка перышками, а из-под нее спускаются длинные волосы. Такие прически были модны в 70-е и в начале 80-х, сейчас они вернулись.

Асимметрия

Как в прическах для коротких волос, так и в длинных царит асимметрия. Например, с левой стороны волосы подстрижены коротко, а с правой они длинные, ниже плеч. Или другой вариант: с левой стороны волосы завиты кудрями, а с правой стороны оставлены прямыми, гладкими. Третий вариант: все волосы переброшены на одно плечо, а другое остается свободным. Можно закрепить такую прическу заколкой-крабом или несколькими невидимками сзади. Как видите, асимметрия рулит! Это один из главных трендов сезона.

Одинаковая длина

По-прежнему модны волосы одинаковой длины. Если их фактура хорошая, они здоровые, густые, ухоженные, то они всегда смотрятся роскошно. Но здесь тоже есть новые нюансы. Во-первых, пробор: сейчас преобладает прямой, посередине головы, косой встречается меньше.

А если вы носите длинные волосы без пробора, то популярна длинная челка до глаз, полностью закрывающая брови (как у Варлей в «Кавказской пленнице»). Чтобы такая челка смотрелась стильно, ее надо тщательно укладывать. Она должна быть идеально гладкой и ровной, а ее низ – красиво подвернутым внутрь, создающим округлую линию.

Еще один вариант – сверхдлинная челка, длиной до губ. Ее делают прореженной, чтобы было ощущение легкости и некоторой растрепанности. Чтобы челка не закрывала глаза, ее придется все время поправлять, отбрасывать рукой или сдувать. Но в этом-то и вся пикантность! Специалисты по языку жестов говорят, что игра с собственными волосами и постоянное поправление прически выглядят очень сексуально, приковывают мужские взгляды и заставляют биться сердца!

Косы

Косы появились в прошлом сезоне и произвели фурор. Сейчас они тоже остаются модными. Надо сказать, что это не только очень женственная, но и очень практичная прическа, не предъявляющая особых требований к уходу.

У нее много вариантов. Часто встречаются косы, по-разному уложенные вокруг головы (одна из версий – прическа как у Юлии Тимошенко). Или это может быть просто коса, заплетенная сзади и свободно перекинутся на одно плечо – дань модной асимметрии.

Узел

Еще один тренд – высокий узел на затылке, как у «учительницы» (вспомним преподавательницу литературы из кинофильма «Доживем до понедельника»). Такая прическа выглядит достойно, элегантно, к тому же она практична и отлично подходит для офиса.

Еще один вариант узла – небрежный (примерно, как у знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус). Верхняя часть волос сильно начесана, собрана высоким узлом и подколота сверху. А нижние волосы пущены свободно.

Кудри и локоны

Ну и, наконец, кудри и локоны. Завитая и красиво уложенная шевелюра всегда выглядит роскошно. Недаром эта прическа является неизменной для участниц конкурсов красоты. Единственный ее недостаток – непрактичность. Ведь чтобы ее сделать, придется немало потрудиться. Конечно, до некоторой степени можно облегчить себе задачу, сделав химическую завивку. Но все равно химия остается лишь базисом, а чтобы получались красивые локоны, волосы надо будет накручивать на бигуди.

Узкие спиральные локоны-пружинки остаются по-прежнему популярными. Для не очень густых волос это находка, так как такая прическа существенно увеличивает объем шевелюры, визуально делает волосы более густыми.

Источник: myjane.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Осень-2013. Прически для длинных волос

Другие статьи: