VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Измену мужа с абсолютной уверенностью можно назвать одним из самых сильных ударов в супружеской жизни. То, что он предал вас, пренебрёг вашими семейными ценностями – это непоколебимый удар, который может выдержать не каждая крепкая семья. Что делать и как правильно поступить, если муж изменяет? – Этот навязчивый вопрос не даёт покоя каждой женщине, которой изменил муж. Давайте вместе постараемся проанализировать сложившуюся ситуацию и принять правильное решение, что делать дальше.

Анализ ситуации

Для начала стоит сказать, что, несмотря на то, что многие мужья изменяют своим жёнам, быть уверенной в том, что вам изменяет муж, можно только лично убедившись в его измене. Что мы хотим этим сказать? Очень часто жёны мнительно подозревают своего мужа в измене, и даже факторы, которые свидетельствуют о наличии у мужа любовницы – могут быть мнительными. Поэтому ненужно сразу впадать в панику, депрессию, закатывать скандал и т.п. – разберитесь во всём.

Чтобы предпринимать какие-либо действия – вы должны иметь явное доказательство измены: воочию увидеть мужа целующимся с любовницей, прочесть их переписку или подслушать их общение. Одним словом вы должны явно убедиться в его измене, а не строить своё мнение на догадках. Можно также набраться смелости и задать ему этот вопрос в лицо: есть ли у него любовница. Быть может на это всё у вашего мужа будет вполне логическое объяснение.

Очень важно то, что привело к измене, с кем произошла измена, была ли она одноразовой или нет. Учитывать все эти факторы следует в случае, если вы не можете принять решение: простить мужа или расстаться. Даже если вы считаете, что после измены никакого продолжения отношений быть не может – узнайте об этом хотя бы для себя. Опять-таки, оправдывать поступок мужа нельзя, но бывает и так, что его измена стала причиной обоюдной вины. Поэтому в данном случае, возможно, вам будет легче его простить, если вы хотите сохранить брак, либо же если вы будете разводиться – не будете ненавидеть мужа и таить на него обиду. Возможно, измену мужа спровоцировали частые ссоры и скандалы между супругами, недопонимание, обыденность и скука, отсутствие половой жизни и т.п.

Когда вы проанализировали ситуацию – это поможет вам понять, почему муж изменил, так как именно данный вопрос вы будете задавать себе в первое время. Более подробно о том, почему изменяют мужчины, мы рассказывали в одной из наших прошлых публикаций. После этого вам будет легче принимать дальнейшее решение. Иногда измена мужа имеет разовый характер, после чего он начинает жалеть о случившемся и раскаиваться.

Что делать если муж изменяет – советы психолога

Ненужно закатывать ссоры и скандалы – это ничего не изменит. Если же вы не можете держать эмоции в себе – «вылейте» всё что у вас накопилось на мужа, он этого заслужил. То есть ненужно скандалить просто, чтобы устроить взбучку своему мужу – вы только себе нервы испортите. Если вы считаете, что вам будет после этого легче – вперёд! Если вам хочется плакать – плачьте! Главное в данный период постараться не срываться на окружающих, особенно на детей.

Не стоит разыскивать любовницу мужа и искать с ней встречи чтобы «посмотреть на кого он вас променял», мстить ей, устраивать скандал или ставить ей ультиматумы. Ещё одной ошибкой в данной ситуации будет, если вы захотите отомстить мужу и измените ему в отместку – вы не успокоитесь, а наоборот сделаете себе только хуже, не уподобляйтесь мужу.

Очень важна в первое время поддержка близких, в большей степени подруг, так как этот удар и шок нужно просто пережить. Вам нужно выговориться, послушать советы и прийти в себя. Возможно, на время лучше всего пожить раздельно с мужем, так как находится с ним в одной квартире, не говоря уже о совместном ночлеге, будет очень сложно. Благодаря этому вы сможете спокойно подумать и принять решение: простить мужа или разводиться с ним.

Простить или развестись? Ответить на этот вопрос довольно сложно. Если измену мужа спровоцировали вы оба, и он раскаивается в содеянном и обещает, что этого никогда не повторится – возможно, вам стоит дать ему шанс, но помните: простить мужа и забыть его измену это две разные вещи. Сможете ли вы после этого доверять мужу и вернуть ваши отношения на тот же уровень?

Если же вы понимаете, что муж будет изменять вам дальше, любит любовницу или вы не сможете ему этого простить – то, наверное, будет лучше расстаться, по крайней мере, возобновить отношения если они действительно крепкие можно всегда. Необязательно при этом разводиться, можно просто некоторое время пожить раздельно, и если вы не сможете с ним сойтись, то тогда вы можете подать на развод.

Ответы на ваши вопросы

Теперь давайте мы ответим на те вопросы, которые чаще всего вы задаёте в комментариях:

  • Что делать если муж постоянно изменяет?

Если ваш муж изменяет вам постоянно, то вы должны понять, что это никогда не прекратиться. Поэтому тут два варианта решения вопроса: разойтись с мужем, либо смириться с его изменами. Если муж изменяет и врет, при этом продолжает вам изменять, то верить в его какие-то обещания – глупо и наивно.

  • Что делать если муж изменяет, но не уходит?

Когда муж изменяет и не собирается уходить к любовнице и разводится, подумайте, что держит вашего мужа? – Любовь к вам, дети, боязнь уходить в никуда или неуверенность в любовнице? В этой ситуации вы можете уйти от мужа или выгнать его. Если квартира принадлежит вам обоим, то укажите изменщику на дверь, пускай складывает вещи и идёт жить к любовнице. Если же квартира общая, то подайте на развод, с требованием раздела имущества, на время переехав к родителям или сняв квартиру, до тех пор пока не разделите своё имущество с мужем.

  • Что делать если муж изменяет в Интернете?

Бывают случаи, когда мужчины имеют романтическую, любовную или даже интимную переписку с девушками в Интернете. Кто-то из жён считает это изменой, кто-то – нет, но сам факт данной переписки очень неприятен. Чтобы принять решение в такой ситуации – спросите мужа: почему он ведёт такую переписку и считает ли он это нормальным. Исходя из ответов на данные вопросы – примите дальнейшее решение: прекращает ли он общение с «интернет-любовницей» или прекращает отношения с вами.

Источник: timelady.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0 c 5 (2 голосов всего) Что делать если муж изменяет

Другие статьи: