VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Моете голову каждый день? Ваши волосы вряд ли скажут вам за это “спасибо”. Есть, по крайней мере, 4 причины, по которым делать их встречи с шампунем ежедневно не стоит.

1. Грязные волосы легче уложить

Если вы хоть раз направлялись на укладку к своему стилисту сразу после мытья головы, то наверняка выслушивали от него суровую лекцию. Свежевымытые и высушенные волосы значительно усложняют процедуру укладки, нежели волосы, встречавшиеся с шампунем 1-2 дня назад. Чистые волосы, выскальзывая из-под шпилек, знамениты своей несговорчивостью. Даже заплести косичку или сделать другую прическу будет значительно легче, если у вас не идеально чистые волосы.

2. Краска для волос держится дольше

Если вы красите волосы, по всей длине или только корни, ежедневное мытье головы быстро сделает новый цвет тусклым, а вам придется чаще заглядывать к своему парикмахеру. Моя голову черех день, вы продлите яркий цвет окрашенных волос — в 2 раза дольше! В добавок, не забывайте использовать специальный шампунь для этого типа волос.

3. Волосы будут здоровее

Чем чаще вы моете волосы, тем больше вы выводите из них натуральных масел. Все верно: чем больше шампуня, тем меньше жизни в ваших волосах. Слишком частое мытье делает волосы сухими и. Соответственно, менее красивыми.

4. Вы экономите время

Мытье и сушка волос отнимают много времени, особенно остро это чувствуют женщины с длинными волосами. Сделайте себе одолжение, не моя голову каждый день, а посвятите это время более интересным занятиям: почитайте, поспите, сделайте пробежку или просто засидитесь немного дольше за завтраком.

Источник: zdorovie.com

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0 c 5 (3 голосов всего) 4 причины мыть волосы реже

Другие статьи: