VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Прованс – стиль романтичный и оригинальный, он очаровывает простым изяществом, обилием натуральных материалов и восхитительно красивым декором. На такой кухне всегда тепло и чисто, а в воздухе витает аппетитный запах свежих булочек, яблок, корицы, ванили. Прованс противник ультрамодных и одноразовых вещей, здесь много старинной посуды, декора с богатой историей, бережно хранимого несколькими поколениями.

Этот стиль более всего подходит именно для кухни. С ним легко создать атмосферу уюта и комфорта. Обилие солнечного света, чистота и свежий воздух прекрасно сочетаются с основным назначением этой комнаты.В интерьер кухни в стиле прованс, гармонично впишется дизайнерская мебель.

Предлагаем ознакомиться с основными отличиями и особенностями дизайна кухни в стиле прованс.

1) Классическая цветовая гамма

Этот стиль подразумевает использование спокойных теплых пастельных тонов и приглушенных оттенков. Допускается сочетание многих цветов в одном помещении, таких как: кремовый, светло-розовый, бирюзовый, лавандовый, сиреневый, голубой, мятный, оливковый, желтый и т.д. Для мебели, чаще выбирают белый цвет или светлые оттенки натуральной древесины.

2) Отделочные материалы

Сложно недооценить всю прелесть прованса, ведь этот стиль подразумевает использование исключительно натуральных природных материалов в отделке. Натуральный камень, необработанная древесина, металл, керамика, все это прекрасно подойдет для создания и оформления кухни в стиле прованс.

3) Освещение

Естественного и искусственного освещения должно быть много, именно свет помогает создать атмосферу уюта, тепла и истинного комфорта на вашей кухне. Лучшее решение – большие окна и достаточное количество осветительных приборов по всему периметру помещения.

4) Мебель

Мебель играет очень важную роль в создании этого стиля. Как и на любой кухне, здесь просто не обойтись без надежной и качественной корпусной мебели. Оптимальное решение – дизайнерская мебель из натурального дерева, с множеством открытых или застекленных полок, на которых можно будет разместить все необходимое для организации процесса и многочисленные предметы декора. Мебель в этом стиле должна быть уникальная, «с душой» и на века.  Например, дизайнерская мебель smiela.com.ua – современная, функциональная и надежная мебель, разнообразие моделей на любой вкус.

 

5) Текстиль

Текстиль для кухни в стиле прованс нужно, также, выбирать хорошего качества из натуральных материалов. Чаще используют лен, хлопок, шелк. Цвета такие же, как и основные для прованса, популярны цветочные рисунки, полоска, реже – рисунки в клетку.

6) Декор

Переборщить с количеством декора на кухне в стиле прованс практически невозможно. Особенно изысканно смотрится красивая декоративная посуда из белоснежного фарфора, маленькие керамические статуэтки, серебряные подсвечники, вазочки, зеркала. Также, характерно наличие плетеных корзин, ажурных салфеток, икебан из свежих или засушенных трав и цветов, картин с изображением французских пейзажей и прочего.

 

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Кухня в стиле прованс: 6 особенностей

Другие статьи: