VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Холодильник – неотъемлемый элемент каждой кухни. Именно благодаря холодильнику мы можем хранить продукты на протяжении продолжительного времени. Однако для того, чтобы холодильник служил долго, нужно хорошо о нем заботиться и следовать некоторым основным правилам при его эксплуатации. Сделать это несложно.

Правила мытья холодильника просты. Для мытья нельзя использовать едкие моющие средства. Идеально подходит сок цитрусовых или уксус…

Набираем воды теплой в таз или ведро, наливаем уксуса пару столовых ложек (примерно две ст. ложечки на три литра), далее моем холодильник, но уже после того, как он полностью разморозится.

Можно лимонный сок добавить в воду, выдавив соек целого плода (тут можно не бояться переборщить).

Перед мытьем холодильник следует выключать из сети, открыть дверцы и извлечь все продукты. В морозильную камеру можно положить горячую грелку. Или же поставить открытую кастрюлю с кипятком. Лед от пара быстро тает.

Нельзя ни коем случае обдирать лед со стенок холодильника, тем более с металлических трубочек. Нельзя ножом пользоваться.

Мытый холодильник должен проветриться в течении двух часов. На полку мытого холодильника, после его включения и наполнения продуктами, положите пять таблеток растолченного активированного угля. Или три ломтика черного хлеба. Или нарезанный лимон. Это поможет сохранить свежесть продуктов. Активированный уголь впитывает запах всего неприятного. Таблетки нужно менять пару раз в квартал.

Источник: Lady.ru
VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как правильно мыть холодильник

Другие статьи: