VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Для многих женщин их волосы — большая часть их самих, поэтому любые неполадки с волосами — серьезный источник беспокойства. Именно поэтому множество женщин начинают не на шутку паниковать после беременности: волосы выпадают с невиданной скоростью!

Что происходит:

Во время беременности женщины испытывают скачок в уровне эстрогена, и волосы растут со скоростью сорняков. Но по истечению 3-4 месяцев после родов эстроген резко падает, что посылает волосам сигнал «расти нельзя, отдыхать», по-научному этот феномен называется телогеновая алопеция. Существенное выпадение волос может продлиться от 4 до 7 месяцев. Причем в итоге потерять можно больше волос, чем вы успели отрастить за беременность.

Как это выглядит:

Большинство женщин замечают потерю волос по всей голове, но особенно отчетливо это прослеживается у линии роста волос, которая отодвигается вглубь и достаточно скоро начинает покрываться «детской челкой» — короткими, только начинающими рост волосами у лба.

Что делать:

Если вы кормите грудью, вариантов  мало, ведь все, что попадает в ваш организм переходит с молоком и ребенку. Сбалансированная диета может поддержать здоровье ваших волос в такой непростой период, а также витамины для беременных. Если вы не кормите грудью, ускорить восстановление роста волос поможет безрецептурное средство миноксидил. Оно расширяет кровеносные сосуды у кожи головы, что стимулирует рост волос, с ним за 6 месяце можно отрастить 10 сантиметров.

Источник: zdorovie.com

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: