VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Детали, как известно, решают все. У дизайнеров в этом сезоне целый список аксессуаров, без которых вам никак не обойтись. Здесь и проверенная классика вроде туфель-лодочек, и незаменимые для барышень невысокого роста танкетки и платформы правильных силуэтов. Все этим летом обыгрывают модную семидесятническую тему. Босоножки-эспадрильи, пробковые платформы, сабо из кроше и сандалии с этническими принтами. А также много цветочных узоров и кружева – немного девичьей легкомысленности не повредит!

Природа вещей

Аксессуары природных оттенков (цвет дерева, листвы, травы) манят как зов природы. Они просто великолепно будут смотреться с блузками из состаренного кружева и пригодятся не только для уик-энда за городом. Хлопок, дерево, металл – мы становимся ближе к природе. Обращаем внимание на клатчи из рафии с мраморной застежкой, из дерева или ткани (желательно хлопок или лен), босоножки из замши и змеиной кожи, босоножки из хлопка на деревянной платформе, сандалии из тисненной и перфорированной кожи, сумки из соломы, из плетеной кожи или из плетеного шелка.
Поклонницам минимализма пора настроиться на романтический лад. В этом поможет пастельный набор – аксессуары простой формы, нежных кремовых и бежевых оттенков. В моде китайский фарфор. Нет, мы не просим вас скупать тарелки и чайники! Хотите выглядеть стильно – выбирайте аксессуары в романтичной небесно-голубой гамме. Настоящее воплощение нежности с азиатским оттенком.

Уходим в море

Вот уже многие годы дизайнеры не сушат весла и не опускают паруса – морской стиль перешел в разряд вечных ценностей. Поэтому так легко подбирать к белоснежной легкой одежде из хлопка яркие морские аксессуары. Серьги-якоря и штурвалы, коралловые подвески, полосатые браслеты, разнообразные броши в виде всевозможных обитателей водной стихии, кольца с камнями, жемчужные украшения и, конечно же, шляпы.

Rock it!

В этом сезоне настраиваемся на бесшабашную и полную отчаянной романтики волну рок-н-ролла. Вспоминаем клепки, шипы, стильные черные шляпы, банданы, митенки, очки-копеечки, черный лак для ногтей, кожаные ремни и сумки, цепи разной длины. Рок-н-ролл по-прежнему жив, что бы там кто ни говорил.

Розовые розы

Самые главные герои этого лета – цветы. Везде и всюду! Фаворитами сезона стали английские розы. Ищем вдохновение в образах старой доброй Англии и трактуем их на новый лад. Принты с розами можно найти и на сумках, и на шляпках, и на шарфиках, и на балетках, в общем – везде. Вы сами можете смастерить цветок, это очень просто.

Вот наши идеи:
Медные

Супермодный тренд – украшения из металла. Из медной фольги получаются изумительные украшения, идеальные для любого времени года. Медные цветы в духе винтажа – последний писк сезона.

Из ткани

Тафте, органзе и остаткам других эксклюзивных тканей всегда можно найти применение. Украсьте себя цветами в честь солнечного лета! Цветы из ткани – что может быть проще?

Из камней

Натуральные камни – настоящие сокровища! В том числе и те, которые даже полудрагоценными» не называют. Особенно красивагалька, обкатанная морской волной. Итак, скорее, на пляж, собирать свою коллекцию, которая потом украсит шляпки, ремешки и другие аксессуары!

Аппликации из фольги

Золото и серебро – что может быть благороднее! С аппликациями из термофольги знакомые вещи преображаются на глазах. Из разных оттенков и фактур можно создать целый букет и декорировать им маленькое черное платье. Смотрится шикарно!

Пайетки

Главный фокус – из пайеток легко сделать сказочно красивые цветы! Подберите разного размера пайетки и соедините небольшой бусиной в середине. Большие пайетки можно нашить на платье, аксессуары и туфли. Все вокруг празднично сверкает – и вы в том числе! А еще у прекрасной садовницы обязательно должна быть такая корзина или плетеная сумка, украшенная цветами и вязаной бахромой.

Яркие сумки

Сезонные тренды меняются постоянно, но законы и правила летней моды остаются неизменными – главенствуют яркие, сочные и насыщенные цвета. Судя по Неделе высокой моды в Париже, такого количества ярких и смелых оттенков в дизайнерских коллекциях аксессуаров не было уже давно. В новом сезоне допускаются сумки всех цветов радуги – от насыщенного синего до яркого солнечного желтого, от ярко-малинового до неоново-салатового. Мы знаем, что модницы обычно не копаются в огороде и не разводят сады. Но так ли это важно, когда дизайнеры предлагают сумки а’ ля «я еду на дачу и беру с собой перчатки, резиновые сапоги и садовые ножницы, чтобы срезать восхитительные розовые пионы». Все эти важные мелочи выглядят в виде брелока на ярко-зеленой, желтой или оранжевой сумке, с которой легко можно отправиться куда угодно. Любительницам стиля «степфордские жены» такой аксессуар непременно придется по вкусу!

Ремни

В этом сезоне ремни преимущественно широкие. Пояс яркого цвета или с необычной отделкой подчеркнет женственность вашей фигуры. Декорировать его – последний писк моды. Фантазия дизайнеров не знает пределов: они украшают этот скромный аксессуар камнями, пайетками, вышивкой, пряжками, металлом, кружевом так, что обычный ремень становится произведением искусства! Попробуйте и вы.

Крупные солнцезащитные очки в ретро-стиле

Стиль семидесятых, ставший флагманом модных дизайнеров сезона весна-лето 2011, воплотился и в дизайне солнцезащитных очков. Трендовые модели выполнены в винтажном стиле и отличаются, в первую очередь, достаточно внушительными размерами. Дизайнеры советуют отдать предпочтение ярким оправам и необычной отделке. Что касается формы, то тут вы можете смело экспериментировать: большие квадратные очки, классические овальной формы, круглые, «бабочки» – все в яркой оправе.

Шляпки с мягкими полями

Головные уборы стараниями модных дизайнеров вновь возвращаются в моду, а именно, шляпки с мягкими и достаточно большими полями, как у Бриджит Бардо. Такой стиль подходит практически каждой форме лица, отлично дополняет гардероб, а еще надежно защищает лицо от солнца.

Украшения и бижутерия

Летний сезон щедр на оригинальные и незабываемые браслеты, серьги, колечки, броши. Массивные, с чёткими геометрическими формами кольца соседствуют рядом с изящными колечками в замысловатых узорах. Непременно нужно сочетать кольца одного стиля. Бусы в стиле винтаж, похожие на украшения наших бабушек отличаются особым шиком. Материал для таких бус и их цвет самые разнообразные: от яркого стекла до теплого дерева. В моде крупные и мелкие бусы, в несколько нитей. На браслеты возлагается особая миссия. Дизайнеры призывают сделать акцент на руках, особенно запястьях. Формы разные – от крупных и массивных до очень изящных.Кстати, стилисты используют украшения не только по прямому назначению, но и украшают ими причёски.

Дизайнеры, потрудившиеся над летним сезоном 2011 года, предлагают нам экспериментировать с нашим образом. Микс принтов и чрезмерное увлечение аксессуарами – явные признаки богемных 1970-х годов. Этот стиль триумфально вернулся в наш гардероб. Поэтому этим летом настраиваемся только на богемную жизнь!

Источник terrawoman.com

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: