VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Удалить с баранины и курдючного жира все пленки. Мясо очень мелко порубить ножом или провернуть через мясорубку с крупной решеткой. Так же или даже еще мельче порубить курдючный жир. Смешать мясо с жиром и отбить фарш об стол, чтобы гамбургеры не разваливались при жарке.

Измельчить луковицу и листочки мяты. Хорошо перемешать мясо, жир, лук и мяту. Добавить хрен, мед и желток, поперчить, накрыть фарш и поставить в холодильник на 1 час.

Сыр нарезать кубиками. Разделить фарш на 6 одинаковых порций, смочить руки в теплой воде и слепить 6 котлет. В середине каждой сделать углубление и положить в него несколько кубиков сыра, затем заровнять фарш так, чтобы сыр был полностью им прикрыт. Приплюснить котлеты, чтобы они получились толщиной примерно 3 см.

Смазать гамбургеры растопленным маслом, посолить, поперчить и жарить на решетке по 5–6 минут с каждой стороны. Тем временем разрезать булочки, смазать их внутреннюю часть маслом и поджарить на решетке. Подавать гамбургеры в булочках с зеленым салатом. К бургерам можно подать соус барбекю.

 

Источник gastronom.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Домашние бургеры на барбекю превращаются из фаст-фуда в полезное и вкусное блюдо.

Другие статьи: