VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Большинство людей, посещающих тренажерные залы, считают занятия на тренажерах нудными и скучными. Ведь намного интереснее и веселее заняться шейпингом под любимую ритмичную музыку или потанцевать какой-нибудь джайф на одном из занятий спортивными танцами.

Однако, к сожалению, для того, чтобы достичь своей цели, а именно точеного мускулистого тела, одних занятий аэробикой или танцами совсем недостаточно. Оказать значительное влияние на корректировку недостатков фигуры и наращивание мышечной массы могут помочь лишь упорные и постоянные упражнения на тщательно подобранных тренажерах. В итоге получается, что большинство спортсменов или просто людей, занимающихся для себя лично, каждый раз с нетерпением ждут окончания занятий. Согласитесь, ничего хорошего и привлекательного в этом нет. Поэтому для того чтобы каждая тренировка превращалась если не в праздник, то, как минимум, в приятное времяпрепровождение, попробуем самостоятельно добавить в нее немного разнообразия.
Во-первых, можно применять на практике тренажеры с ручным режимом настойки и работы. При этом можно периодически ускорять движение и, наоборот, снижать скорость, представляя, что как будто разгоняетесь и останавливаетесь на своем автомобиле. Если вы предпочитаете крутить педали не велотренажере, то можно поэкспериментировать во время занятия с чтением интересного глянцевого журнала или разгадыванием кроссвордов. Поначалу это, конечно, кажется несовместимым, однако, с опытом можно приспособиться и неплохо себя занять. Если такой вариант вам не подходит, то можно попробовать выполнять тот же объем, но за несколько подходов, например, с перерывами в несколько минут, поверьте, что количество сжигаемых калорий при этом не уменьшится.
Еще одним способом борьбы со скукой во время занятий на тренажерах является прослушивание любимых композиций, к примеру, при помощи MP3 плеера. Причем подборку любимых композиций можно сделать заранее, мешать при этом вы никому не будете.
Интересно, но для многих людей занятия на тренажерах – это очередной способ сосредоточиться на своих мыслях и с головой уйти в себя. Иногда такие размышления бывают очень полезными и помогают отвлечься от посторонних негативных мыслей, постоянно лезущих в голову.
Разнообразить занятия также может помочь постоянный контроль за особенностями реагирования организма на меняющиеся физические нагрузки и частоты своего пульса. Как известно, любое занятие спортом предполагает контроль пульса, т.к. в эти моменты становится понятно, есть ли необходимость сбавить темп или, наоборот, можно еще добавить. Таким образом, постоянная смена деятельности и ритма не даст заскучать во время занятия.
Наряду со всем вышеизложенным, каждый человек в силу своей фантазии может сделать каждое занятие по-своему привлекательным.

 

JustLady.Ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: