VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Ученые опубликовали неожиданные результаты исследования. Оказывается, даже после долгого рабочего дня женщины активнее идут на половой контакт, если они уверены, что это поможет им сжечь калории и сбросить вес.

При этом эксперты констатируют: кредитный кризис и высокие цены на членство в фитнес-клубах убивают страсть в отношениях, ведь многие женщины просто рассматривают секс в качестве дешевого способа тренировки. Согласно изысканию, такую позицию разделяют 76% женщин.

А почти две трети женщин, у которых есть членство в фитнес-клубе, заявили, что они с большей радостью выбрали бы секс и даже уборку с пылесосом, если бы они были уверены, что сожгут такое же количество калорий, которое сгорает во время обычной тренировки.

Согласно данным, приводимым в книге «Элементарная секс-диета» Керри Макклоски, полчаса секса сжигает 150-250 калорий, а в отдельных случаях до 350 в зависимости от активности. Если целоваться час, сгорит более 200 калорий. Кстати, даже голливудские звезды и представители Национальной системы здравоохранения высказывались за подобную диету, подчеркивая ее преимущества (снижение веса и риска сердечного приступа).

По словам врачей, секрет кроется в эндорфинах, высвобождаемых во время оргазма. Считается, они стимулируют иммунные клетки, борющиеся с болезнями, включая рак, и даже с морщинами.

 

www.medkarta.com

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: