VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Как известно, в этом мире каждой твари сотворено по паре, и всем им заповедано плодиться и размножаться. Остается загадкой, как из всего многообразия видов лишь немногие оказались достаточно продвинутыми, чтобы осознать: секс годится не только для размножения, но и для удовольствия.

Однако трудно представить, что дельфины или шимпанзе бонобо стали бы заниматься сексом с какой-то особой, магической целью. А вот человек — пожалуйста. Как? Используя веками нажитый «волшебный» опыт предков.

«Ты — белый и светлый, я — темная, теплая»

Земфира в этой своей песне про Анечку, которая просила снять маечки, таким нехитрым способом изложила древнейший принцип единства двух сексуальных энергий, двух первоначал: мужского и женского. Собственно, практически все восточные учения о сексуальной энергии основываются на этой магической двойственности.

У китайцев светлый, ясный, всепроникающе твердый Ян сливается в экстазе с теплой, влажной, мягкой Инь. Гаечка подходит к болту, пестик сочетается с тычинкой. Сексуальная энергия у даосов (это те самые лысые чудаки, которые уверяют, будто каждому из нас доступен множественный оргазм) называется цзин-ци, а в основе сексуального кун-фу лежит простая истина: мы все зачаты в оргазме (ну по крайней мере у одного из участников процесса он точно был!). А следовательно, оргазмическая энергия пронизывает каждую нашу клетку. То есть мы буквально сотканы из удовольствия, вот только слегка подзабыли об этом приятном факте. Если же должным образом напомнить о нем душе и телу, то можно по-настоящему овладеть даосской техникой многократных и охватывающих все тело оргазмов, а также улучшить здоровье.

Индуисты не стали изобретать велосипед и сулить адептам ежесекундные мультиоргазмы. Вместо этого они изобрели просветляющий тантрический секс, в основе которого все те же единство и борьба противоположностей. Тантра — прежде всего ритуал, отражающий самые что ни на есть божественные процессы, а вовсе не банальный процесс изощренного соития. Не стоит путать ее с «Камасутрой»! В тантрическом сексе каждая женщина может (и должна!) почувствовать себя богиней безо всякой новомодного бритвенного станка. Она — Шакти, Великая Мать, творческая энергия Вселенной, которой пришел поклониться сам бог Шива, ее супруг: «Шива без Шакти является трупом. Когда я соединен с Шакти, я — Шива. Я — Шива лишь благодаря единению с Шакти. Следует оставить все святые места и, во что бы то ни стало, идти в общество женщины. Ибо сказано мною: успех достигается лишь в обществе женщины и не иначе». Слова Шивы да российским мужчинам в уши!

В Европе все было по-другому. Это сейчас богословы пошли толерантные и терпимые — католики, к слову, не считают оральные ласки, совершаемые супругами, состоящими в освященном церковью браке, за грех. А что творилось в Средневековье! «Молотом ведьм» по европейской сексуальности ударили два доминиканских монаха, Генрих Крамер и Якоб Шпренгер. Эта озверевшая от целибата парочка в 1486 году разработала чудовищную инструкцию по распознаванию зловредных колдуний. Говорят, что именно благодаря ей Европа в период охоты на ведьм избавилась от большинства красивых женщин — и глядя на современных европеек многие согласятся с этим неполиткорректным выводом.

На кострах должны были сгореть не только те, кто напрямую уличен в сношениях с диаволом, но и женщины, чей вес могла выдержать метла (так сгорели худышки), и одинокие любительницы кошек (особенно черных), и те, на чьем теле находили особую отметину Сатаны — пятнышко кожи, нечувствительное к боли (представим, как его искали!). Авторы «Молота» всерьез считали, что анатомической особенностью ведьмы является vagina dentata — зубастая вагина, которая спит и видит, как бы оттяпать мужское достоинство по самые «уши». Видимо, для утешения перепуганных мужчин демонологами были также популяризированы суккубы и инкубы — бесы женского и мужского пола, изматывающие своих жертв сексом до полусмерти.

Ритуальные услуги

Пока на Востоке с помощью секса просветлялись, а на Западе готовили почву для появления первых пациентов клиники доктора Фрейда, в других мировых культурах сакральная, мистическая сторона секса также не оставалась без внимания

Для тробриандцев, населяющих один из островов Папуа-Новой Гвинеи, половое соитие имело настолько важное ритуальное значение, что иногда оно происходило в память усопшего. Сразу после похорон, когда плакальщицы покидали дом для участия в церемонии погребения, несколько девушек оставались на месте, чтобы заняться любовью с юношами в честь усопшего. Девушкам было запрещено делать это со своим обычным партнером, видимо, чтобы сохранять в течение всего процесса приличествующий случаю кислый вид.

У некоторых народностей Африки до сих пор бытует поверье, что половые сношения оскверняют тех, кто ими занимается. Более того, оскверняются не только партнеры, но и те «невинные люди», которые могут находиться в непосредственной близости от виновников. Этим, например, отличается народность бечуана, живущая в Южной Африке. Человек, имевший недавно половое сношение, не имеет права посещать больных. Наиболее опасная стадия осквернения имеет место тогда, когда больной слышит голос человека, недавно совершившего половой акт. В силу этой причины все те, кто ухаживает за больными, должны обязательно воздерживаться от секса до тех пор, пока их подопечный окончательно не поправится. И правильно — пусть не отвлекаются на всякую чепуху. (Надо бы и нашим врачам то же самое посоветовать: лечили бы два раза быстрее.)

В Горном Тибете, в Сибири и у эскимосов в древности было широко распространено сексуальное гостеприимство. Марко Поло, посетив Тибет в XIII столетии, с удивлением писал: «Ни один местный мужчина не считает себя оскорбленным, если незнакомый ему человек обесчестит его жену или дочь или вообще любую женщину в его семье. Напротив, он считает такое сношение предзнаменованием доброй судьбы. Местные жители утверждают, что это приносит благоволение их богов, а также во многом способствует их процветанию в этой, земной жизни, поэтому они запросто предлагают своих женщин путешественникам». (Мужчинам, думаю, понравится этот обычай.)

Cреди готтентотов Южной Африки считалось, что мужчина должен отрезать у себя одно яичко, чтобы не допустить появления на свет близнецов, ибо двойня, по всеобщему поверью, приносила несчастье. (А вот этот обычай им точно не понравится.)

Во многих мусульманских странах и по сей день распространен дикий сексуальный ритуал: девочке по достижении пяти—шести лет проводят клитородектомию. То есть попросту удаляют клитор, уродуя ее половые органы и, по сути, делая невозможным оргазм. Операция зачастую проводится безо всякой анестезии в антисанитарных условиях, причиняет жертве ужасные страдания и наносит ее психике непоправимую травму. Таким образом будущую женщину очищают для супруга, который у нее когда-нибудь появится. Примечательно, что руководят этим изуверством и проводят «операции» преимущественно женщины.

А был ли мальчик?

Существовала в древности и масса народных примет и суеверий, согласно которым родители могли заблаговременно «заказать» пол ребенка. Например, древние китайцы, чтобы родить мальчика, поучали женщин во время акта любви ложиться головой на север, а для зачатия девочки — на юг. Немецкие прабабушки считали, что если заниматься любовью во время дождя, то непременно родится девочка, в сухую же погоду, как правило, получаются мальчишки.

Почти такого же мнения придерживался и древний грек Эмпедокл, считая, что в жару зачинаются младенцы мужского пола, а в холода — женского. А одним из самых надежных способов получения мальчика древние греки считали употребление будущей матерью сока блошницы дизентерийной три раза в день и 40-дневный пост перед ночью любви. Мучители!

В Средние века в Европе мужчины, мечтающие о наследнике, прятали под подушку топор и в самый интересный момент должны были достать его и приговаривать: «Чтоб ты имела мальчика». (Хотя единственное, что могла от этого поиметь их жена, на взгляд современного психоаналитика, это нервный тик.)

Рекомендации по поводу пола будущего дитяти можно найти даже в Талмуде — мальчик получался в том случае, если муж первым закончил соитие. Вот уж поистине, кто не успел, тот опоздал.

Да и в наши дни магия ассоциируется не только с Гарри Поттером и его волшебной палочкой. Популяризацией магии секса у нас в России сейчас занимаются многие писательницы, среди которых есть и дипломированные психологи. Например, кандидат психологических наук Лариса Ренар, автор нашумевшей книги «Круг женской силы» и содержательница «Академии частной жизни», в которой из замученных жизнью замухрышек делают уверенных в себе королев.

Лариса утверждает, что раскрыла секрет женской привлекательности и сексуальности, а ее труды (во многом напоминающие колдовские практики) приведут вас к безграничному семейному счастью и тотальному постельному блаженству.

В частности, среди практик госпожи Ренар есть и так называемая Воронка на привлечение мужчин (авторы «Молота ведьм» уже выписывают Ларисе «горящую путевку» на костер). Вот в чем заключается ее метода.

  1. Входим в энергетический поток: на выдохе поднимаем руки через стороны и соединяем ладони над головой.
  2. На вдохе сложенные ладони опускаем до уровня груди.
  3. На задержке дыхания, не размыкая ладони, переворачиваем их пальцами вниз и опускаем до уровня «центра страсти» (расположенного на четыре пальца ниже пупка).
  4. Образуем воронку: мысленно фокусируем энергию в «центре страсти». На выдохе разъединяем ладони и поднимаем руки вверх, слегка согнув локти.
  5. Кружимся по часовой стрелке.

Надо провернуться:

  • 3 раза — чтобы привлечь продавцов и студентов;
  • 7 раз — менеджеров среднего звена;
  • 17 раз — замдиректоров;
  • 34 раза — хозяев бизнеса;
  • 72 — министра и олигарха;
  • 180 — принца, короля, главу государства.
  • Не начинайте с максимума — попробуйте себя на 2—3 уровне.

Да, и не забудьте поблагодарить пространство и мысленно закрыть его. А то приключится с вами история, как с девочкой из сказки «Горшочек, вари!».

Очумелые ручки

Но не одна Лариса руководствуется древними магическими практиками по привлечению мужчин и распознаванию сексуального потенциала визави. Проведенный на скорую руку среди друзей и знакомых опрос выявил, что:

  • Возлюбленного можно на веки вечные приворожить, если добавить ему в еду или питье несколько капель своей крови. Лучше всего менструальной, разумеется. В борщ, ага.
  • Если не носить трусиков (и не кричать об этом на всех углах), это непременно сработает и привлечет внимание всех окрестных мужчин.
  • Женщины с большими пухлыми губками имеют высокую плодовитость. Мать-героиня Анджелина Джоли, видимо, поддерживая этот миф, активно усыновляет сирот по всему миру.
  • Чем больше у мужчины размер руки и ноги, тем больше его мужское «достоинство». И в этой связи почему-то вспоминается тургеневский Герасим.
  • Надежнейший приворот — яблочный. Нужно выйти в сад, найти там лучшее яблоко (не спрашивайте, как его распознать), разрезать плод пополам, написать на листочке имя того, кого надо приворожить, потом вложить листок в яблоко и сказать: «Пусть сердце имярека сохнет от любви, как это яблоко». У библейской Евы такая история обернулась потерей постоянного места жительства в весьма недурном месте.
  • Если девушка сидит, плотно сжав колени, то она девственница. (А может быть, она — та самая рисковая красотка, что не носит трусиков?)
  • Занятие сексом с женщиной во время менструации со временем может привести мужчину к потере волос. Тоже весьма спорно — разве что она сама их выдерет за то, что сунулся не вовремя?

А может, проще сварить ему вкусный обед и пошире улыбнуться, от души, а не натянуто? И восхититься — искренне, а не в рамках программы «Лести много не бывает», подсказанной многоумными психологами? Может быть, в этом и заключается настоящая магия — в умении по-доброму, с долей юмора (с тем самым колдовским прищуром) смотреть на окружающий мир и даже на собственную постель?

Фото: Legion-Media.ru

http://lady.mail.ru

 

 

 

 

 

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Секс: приметы и суеверия

Другие статьи: