VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Это поколение можно, пожалуй, назвать самым сексуально информированным в истории человечества.

Однако в тех же самых масштабах многие пары пребывают в жалком неведении относительно индивидуальных предпочтений друг друга. Так почему же такое происходит?

Для начала скажу, что ваш прошлый сексуальный опыт имеет двойное действие. Мужчине кажется, что он знает все о том, что нравится большинству женщин, но именно это и останавливает его от того, чтобы попытаться понять, что же нравится именно его женщине (его жене). Он считает себя Дон Жуаном, но ничегошеньки не знает о тех сексуальных интересах, страхах, надеждах и фантазиях, которые лелеет та женщина, на которой он женился.

Таким же образом женщина может знать все о том, как угодить своему институтскому любовнику, но это совершенно не значит, что тем же самым она сможет угодить своему мужу. Если же у нее было несколько любовников, может случиться так, что все эти ее прошлые воспоминания совершенно собьют ее с толку.

Во-вторых, большая часть информации приходит к нам из медиа-источников. Все эти сенсационные заголовки типа «Разожги его огонь при помощи той тайной штучки, о существовании которой ты и понятия не имела», или «Ее стоны не умолкнут всю ночь: новая позиция» направлены лишь на то, чтобы быть чем? Сенсацией. Вполне возможно, что они даже отдаленно не имеют ничего общего с истинным положением вещей.

Вы не сможете обнаружить, от чего получают удовольствие ваша жена или муж, погрузившись в чтение «Космополитен» или «Эсквайр». Вам нужно обсуждать эти вопросы друг с другом, особенно в том, что касается секса. Вот это как раз что-то такое, что делают столь немногие пары. Быть может, мы читаем о сексе больше, чем все предыдущие поколения, но очень и очень немногие пары решаются об этом поговорить.

Я больше озабочен вашим сексуальным IQ именно в отношении того, что нравится или не нравится вашему партнеру, чем в том, как это может отразиться на вашей способности попробовать любую из всех существующих позиций. Вы можете быть сексуальным гимнастом, но если вашей жене нравится исполнение медленное, спокойное и плавное, все ваши акробатические изыски будут ее лишь раздражать.

Если вы не сможете ответить на предложенные ниже вопросы, то, возможно, следующие несколько недель вам стоит провести в попытках узнать на них ответы, разговаривая с вашим супругом или супругой. Я прекрасно понимаю, что многие ответы могут содержать в себе фразы типа «это зависит от», но только, пожалуйста, не используйте их в качестве оправдания. Обсудите обстоятельства, в которых ответы могли бы быть определены. Вы должны знать вашего супруга настолько хорошо, чтобы иметь возможность ответить на эти вопросы не одним, а несколькими различными способами.

1. Предпочитает ли ваш супруг (супруга) свечи, полную темноту, тонированный свет, разноцветные огни или полное освещение во время секса? Нравится ли ему или ей экспериментировать со светом? Если да, то когда и при каких обстоятельствах?

2. Предпочитает ли ваша супруга какие-то определенные запахи во время секса? Нравятся ли ей ароматические свечи? Если да, то какой именно аромат? Нравится ли ему какой-то определенный аромат?

3. Есть ли у вашего супруга/супруги какое-то определенное любимое время суток для занятий сексом? Удавалось ли вам когда-нибудь выделить это время в своем расписании?

4. Нравится ли вашему супругу, когда во время секса вы говорите? Издаете звуки? Хочется ли ему или ей поговорить подольше, прежде чем вы приступите к сексу как таковому? Как вам кажется, могло бы ему или ей понравится, если бы вы время от времени начинали или заканчивали секс молитвой?

5. Есть ли у вашей жены любимый массажный крем? Нравится ли ей прежде его подогреть или она предпочитает наносить крем прямо из бутылочки?

6. Нравится ли вашему супругу веселый секс или он/она предпочитают, чтобы это все-таки было что-то более серьезное?

7. Назовите три точки на теле вашего супруга/супруги, при прикосновении или поцелуе которых, он/она испытывает наибольшее удовольствие?

8. Любимая позиция вашего супруга?

9. Назовите одно сексуальное действие, которое вашему супругу очень бы хотелось попробовать из того, чем вы двое еще не занимались?

10. Назовите любимую сексуальную фантазию вашего супруга.

11. Назовите самый мощный «выключатель» вашего супруга.

Психолог и эксперт по вопросам семьи Кевин Леман

Источник cтатьи: Кевин Леман – Музыка простыней. Раскрывая секреты сексуальной близости в браке

http://www.lady.ru/

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: