VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Что такое мастурбация? Многие люди, даже дети уже хорошо знают, что это такое. Мифы о том, что у человека может наблюдаться слепота, шерсть на руках мы обсуждать не будем.

Однако, если онанизмом занимаются более 98 процентов мужчин и немногим менее женщин возникает вопрос: есть ли польза от этого занятия? Какая же может быть польза от занятия мастурбацией? Несмотря на то, что мнения специалистов расходятся, все же многие считают, что регулярное занятие онанизмом уменьшает риск измены супругов, уменьшает риск заболевания простатитом, служит профилактикой такому заболеванию, как вагинит.

Итак, обсудим пользу от мастурбации для женщины, мужчины и для них обоих.

Польза мастурбации для женщины
Ученные и врачи уже давно заинтересовались изучением вопроса, как влияет мастурбация на организм женщины. Они выяснили, что мастурбирующие женщины чаще выглядят более радостными, они более сексуальные. Женщины, которые исследуют себя, лучше знают, как им доставить удовольствие, они знают все свои эрогенные зоны и могут подсказать любящему их мужчине, где нужно уделить больше внимания. Женщины, которые себя ласкают, быстрее возбуждаются и получают несколько оргазмов за одну ночь.

Кроме того когда женщина мастурбирует, кровь подступает к ее половым органам и это может быть профилактикой различных заболеваний.

Так же было замечено, что женщины, которые себя удовлетворяют, меньше обращаются к врачам. Кроме того, при мастурбации кровь подступает к половым органам и это может быть профилактикой различных заболеваний. Так же было замечено, что  женщины, удовлетворяющая себя, меньше обращаются к врачам.

Польза мастурбации для мужчины
Интересно, что мастурбация мужчины приносит ему тоже пользу. Например, если долго нет секса, то мастурбация поможет мужчине освободиться от застоявшейся спермы.Застоявшаяся сперма может быть причиной развития простатита. Более того, если мужчина мастурбирует, у него снимается нервное и эмоциональное напряжение, снимается стресс, улучшается настроение, соответственно и здоровье. Некоторые утверждают, что занятие мастурбацией за несколько часов до секса может помочь продлить эрекцию. Тем, кто страдает от преждевременной эякуляции просто необходимо заниматься мастурбацией для того, чтобы сдерживать сперму.

Польза от совместного мастурбирования
Если мужчина и женщина одновременно занимаются мастурбацией это, как заявляют специалисты, делает их отношения более доверительными. Когда мужчина и женщина совместно мастурбируют, они могут хорошо развить фантазию. Уходит депрессия и сексуальная жизнь становится разнообразной.

Мнение специалистов о мастурбации
Как считают врачи, мастурбация на самом деле приносит не мало пользы, она является профилактикой простатита и заболевания женских половых органов. Также снимает стресс, помогает бороться с депрессией, однако мастурбация никогда не сможет заменить настоящий секс. Поэтому хотя мастурбация и нужна, занимайтесь здоровым укрепляющим сексом.

femy.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.7 c 5 (3 голосов всего) Польза мастурбации во время секса для мужчин и женщин

Другие статьи: