VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Золото, серебро, камни — не просто украшения. Модные аксессуары могут не только дополнить образ, но и смягчить боль, взбодрить или успокоить и даже снять симптомы некоторых заболеваний. Причем лечебный эффект наступает без каких-либо сложных манипуляций с украшениями. Достаточно надеть на себя сережки, кольца, цепочки или просто посмотреть на них.

Золото — от гриппа

Золото в качестве лечебного средства использовали еще в глубокой древности. О силе этого металла писали в своих трудах мудрецы Китая, Египта и Индии. Древние врачеватели считали, что оно продлевает жизнь, укрепляет здоровье пожилых людей и приносит удачу. В трактатах аюрведы есть ссылки на то, что женщины, которые украшают себя золотом, легко вынашивают детей. Современные специалисты не берутся утверждать, что этот металл в одночасье может омолодить или повлиять на продолжительность жизни, но настоятельно рекомендуют его носить тем, у кого есть кожные заболевания. Также золотые украшения стоит надевать во время эпидемий гриппа. Ведь этот металл способен убить микроорганизмы. Если вам предстоит выступление перед большой аудиторией или разговор с начальством, обязательно наденьте золотую цепочку и кулон. Они помогут справиться с волнением и снимут стресс. Серьги из этого металла улучшают зрение. А кольцо может стать настоящим талисманом, которое принесет удачу, особенно в бизнесе. Если вы чувствуете, что сильно устали, появилась апатия и депрессия уже на подступах, просто возьмите в руки любое украшение из золота и подержите его какое-то время.

Сапфир — от бессонницы

Еще большей силой обладают украшения с камнями. Если у вас есть проблемы с позвоночником, кожа не отличается гладкостью (акне, угри и другие кожные заболевания), вы страдаете от бессонницы и мучаетесь от болей в суставах, приобретите ювелирное изделие с сапфиром. Он бывает синего, голубого, зелено-фиолетового и желтого цвета. Какой оттенок вы предпочтете, неважно. Цвет никак не влияет на лечебные свойства камня. А вот вид украшения играет не последнюю роль. Специалисты, которые увлекаются литотерапией (а именно так называется способ лечения с помощью камней), рекомендуют особое внимание обратить на сапфиры в подвесках. Говорят, именно на шее этот камень «работает» лучше всего. Если вы предпочитаете кольца и браслеты с сапфирами, носите их на левой руке. Тогда астма и болезни сердца пройдут стороной.

Бриллианты — от головной боли

Несмотря на то что бриллианты — очень дорогие камни, на них экономить не стоит. В вашей шкатулочке для украшений должно быть ювелирное изделие хотя бы с маленьким камешком. Поверьте, вы не пожалеете. Ведь не зря же бриллианты называют лучшими друзьями девушек. Эти камни гарантируют хорошее настроение, укрепляют память, избавляют от головной боли и помогают очистить организм от шлаков. Также бесценным свойством бриллиантов является защита от пигментных пятен. Говорят, у тех, кто носит эти дорогие камни, не бывает желто-коричневых отметин на лице.

Изумруд нормализует давление

Изумруд — камень женщин и детей. Еще в древние времена будущие мамы старались все девять месяцев носить зеленые украшения, чтобы в душе была гармония, а в теле — здоровье. Когда рождался малыш, они вешали изумруд над колыбелькой. Ювелирные изделия с этим камнем помогают при заболеваниях печени и желудка, благодаря им нормализуется давление. Также они эффективны при стоматологических проблемах и болях в суставах. Чтобы лечебные свойства изумруда проявились ярче, желательно носить кольца с этим камнем (некоторые рекомендуют надевать их на мизинец).

Топаз — для ума

Древние мудрецы говорили, что топаз женщинам дает красоту, а мужчинам — мудрость. Многие сторонники литотерапии до сих пор считают, что этот камень (может быть бесцветным, голубым, лиловым, розовым и т.д.) влияет на интеллектуальные способности. Также топаз снимает стресс, обостряет вкусовые ощущения и даже укрепляет щитовидную железу. Чтобы этот камень стал не только частью украшения, но и приносил пользу, выбирайте золотые кольца, которые желательно носить на указательном пальце правой руки, браслеты и кулоны на золотых цепочках.

Гранат улучшает кровообращение и благотворно влияет на иммунную систему.

Жемчуг добавляют в лекарства от остеопороза, кариеса, пародонтоза. Жемчуг повышает свертываемость крови, оказывает тонизирующее действие на миокард, регулирует сосудистый тонус.

Рубин восстанавливает силы и память и благодаря своим антибактериальным свойствам защищает от инфекций.

Из янтаря получают янтарную кислоту — витамин D3. Янтарная кислота — антистрессовое и противовоспалительное средство, лекарство при анемии и сердечно-сосудистых заболеваниях. Пищевые добавки с янтарной кислотой обладают антивирусным действием. А еще янтарь содержит йод, поэтому полезен при заболеваниях щитовидной железы.

Фото: East News

http://lady.mail.ru


VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (3 голосов всего) Что лечат драгоценные камни

Другие статьи: