VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

«Работодатели думают, что, если заставят своих сотрудников улыбаться, это послужит несомненным плюсом для организации. Однако это не совсем так, ведь улыбка ради улыбки может привести к эмоциональному истощению», — к такому выводу пришли специалисты с кафедры менеджмента Университета штата Мичиган. Вот такая неутешительная новость, которая в первую очередь касается работников банков, продавцов-консультантов, операторов колл-центров, стюардесс, официантов, хостес и прочих работников сферы обслуживания.

Оказывается «улыбка — бесплатно» это не только губы, растянутые в не всегда искренней улыбке, но и психологическая нагрузка! В исследовании нет упоминаний об актерах и фотомоделях, а ведь им приходится улыбаться едва ли не чаще работников банков.

А некоторые люди попросту не любят улыбаться, и нельзя их винить за это, ведь причины нелюбви к улыбке самые разнообразные:

«Мне это не идёт. Приходится выбирать — или выглядеть бесчувственной снежной королевой даже тогда, когда хочется улыбнуться, или позволить своему лицу стать ещё уродливее… Я просто ужасно выгляжу, когда улыбаюсь».

А вот еще одно признание:

«Я тоже не люблю улыбаться, так как у меня в этот момент получается жутковатая физиономия — иногда взглянув на собственную улыбку в зеркале, пугаюсь — похоже на злорадную гримасу маньяка с бензопилой».

Или:

«Я ненавижу улыбаться, так как по натуре очень серьезный человек. И также мне не нравятся веселые, улыбающиеся люди. Мне они кажутся какими-то несерьезными и доступными».

Самое главное — все эти люди честны сами с собой, и улыбка такого человека на вес золота, так как она гарантированно идет из глубины души.

Так что же отличает искреннюю улыбку от неискренней? Специалисты по физиогномике считают, что выдают человека его глаза. При улыбке от души уголки глаз приподнимаются, а в случае, если верхняя часть лица осталась неподвижной, — вас одарили неискренней улыбкой.

А как вы распознаете, что вам улыбнулись не от души?

http://lady.mail.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Улыбка как источник стресса

Другие статьи: