VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

С теплыми весенними лучами солнышка на милых девичьих щеч­ках появляются забавные конопуш­ки. Девчонки, особенно со светлы­ми и рыжеватыми волосами, с ужа­сом смотрят на себя в зеркало. Вес­нушки!!!

Сразу «обрадуем», что вообще- то веснушки — вещь наследствен­ная. И если веснушки с 5—6 лет, из года в год, регулярно предвещают вам вес­ну, то считайте, — это на всю жизнь.

Если веснушек немного и они неяркие, достаточно маски из сока лимона пополам со сметаной, наложенной на 15—20 минут. Умывать­ся лучше кислым молоком.

Поможет и лосьон из петрушки.

Две чайные ложки мелко нарезан­ной зелени залейте стаканом кипят­ка, настаивайте 2—3 часа, затем процедите. Храните настой в холо­дильнике, но не дольше недели.

Нетрудно сделать и маску из огурца. 2—3 столовые ложки натер­того на терке огурца с кожицей распределить на марлевой салфетке и наложить мякотью на кожу лица.

И наконец, в борьбе поможет бабушкин совет. 2 столовые ложки измельченных цветков одуванчика залить кипящей водой и кипятить 15 минут, настоять 45 минут, а затем процедить. Протирать лицо утром и вечером.

Победить веснушки можно, но стоит ли? Ведь вполне справедливо, что каждой представительнице пре­красного пола нужно стремиться сохранить свою индивидуальность, и, может быть, именно веснушки придают вам неповторимый шарм. Поэтому сохраняйте то, что дала вам природа!

Впереди — лето. Пора восполь­зоваться тем, что предлагает нам матушка-природа:

1.   Для удаления макияжа совер­шенно не обязательно покупать до­рогостоящие косметические сред­ства, попробуйте использовать для этого обыкновенное кислое молоко или растительное масло.

2.   На огороде появились свежие ягоды? Замечательно! Просто возьмите любую ягоду и намажьте ею лицо, а через 15 минут смойте. (Зимой можно использовать свеже­замороженные ягоды.)

3.   Если у вас выпадают волосы, ешьте ягоды облепихи, пейте с ними чай, запивайте их молоком, добав­ляйте в десертные и прочие блюда.

Или пейте отвар, приготовлен­ный из молодых веток и листьев об­лепихи, и протирайте этим отваром кожу головы.

http://zdorovushko.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: