VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1 шаг к летящей походке

Начните учиться новой походке с приобретения привычки высоко держать голову. Для этого есть старое упражнение, которое всегда выполняют балерины и манекенщицы Положите на голову тяжелую книгу и ходите по комнате туда-сюда, делая развороты и приседая, а потом, когда появится навык, даже танцуя.

2 шаг к летящей походке

При ходьбе научитесь слегка приподнимать грудь – одновременно ваши плечи сами расправятся, подтянется живот. Чтобы понять, какое положение спины, головы и ягодиц относительно Друг друга является правильным, встаньте вплотную к стене так, чтобы к ней прикоснулись затылок, лопатки, ягодицы, икры, пятки. Постойте, запомните это положение и походите, стараясь сохранить его. Делайте это упражнение по 2-3 раза в день.

3 шаг к летящей походке

Ваша задача – укрепить мышцы плеч и спины. Для этого сядьте на стул, слегка расставив ноги. В каждую руку возьмите по гантели весом 1 -2 кг. Разведите руки в стороны, согните их под углом 90 градусов. Затем начинайте сводить руки над головой, частично распрямляя их, затем возвращаясь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз в 2-3 подхода.

4 шаг к летящей походке

Еще одно эффективное упражнение на укрепление мышц спины. Лягте на пол лицом вниз. Руки согните в локтях и прижмите их к телу, ладонями обопритесь о пол. На вдохе приподнимите верхнюю часть тела на руках, полностью выпрямив их. Задержите дыхание, затем на выдохе в вернитесь в исходное положение. Повторите 15 раз.

5 шаг к летящей походке

Отработка шагов. Нарисуйте мелом на полу прямую линию. Расправьте плечи, втяните живот и начинайте движение по этому «бордюру», следя за тем, чтобы при ходьбе нога в колене не сгибалась. Сначала наступайте на пятку, затем на носок. Шаги при этом должны быть неширокими – 4-5 см. Это и есть так называемая походка от бедра!

6 шаг к летящей походке

Чтобы научиться ходить на каблуках, возьмите за правило хотя бы 40 минут в день двигаться по дому на мысочках. Это упражнение улучшит координацию движений и подготовит ноги к шпилькам.

Но и это не все. Ведь, пожалуй, самое главное в летящей походке — это хорошее настроение и уверенность в своей привлекательности. Мы же знаем, что каждая женщина красива на столько, на сколько считает себя таковой! Поэтому, будьте уверены и никогда не забывайте, что вы прекрасны!

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) 7 шагов к летящей походке

Другие статьи: