VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Тайский массаж, так же как и лечение травами, и медитация, представляет собой один из самых древних методов тайской медицины. Он имеет существенные отличия от привычного для европейцев массажа. Ведь приемы тайского массажа это сложнейшая система, которая воздействует на человеческое тело сочетаниями растягивания, надавливания, скручивания. Тайскому массажу не меньше чем тысяча лет, а первое упоминание у европейцев датируется 1690годом. Таиланд на протяжении тысячелетий впитывал в себя особенности различных культур. В большей степени буддийских, так как Таиланд находиться близко к Китаю и расположен на одном из основных торговых путей из Индии.

«Отцом тайской медицины » считается Дживаку Кумара Бхаччху. Он жил приблизительно 2,5 тысячелетия назад и был лекарем. Тайская медицина основывается на том, что в теле каждого человека циркулирует внутренняя (жизненная) энергия, которая движется по энергетическим каналам. Если эта жизненная энергия течет свободно, беспрепятственно, то человек здоров, бодр, оптимистически настроен. А к болезни приводит любое препятствие, которое мешает движению энергетического потока.

Тайский массаж оказывает воздействие на энергетические каналы, устраняет преграды на пути внутренней энергии, предотвращает ее застой. Если надавить и растянуть определенные мышцы, то можно восстановить энергетический поток. Воздействовать на энергетические каналы можно с помощью пальцев, ступней, ладоней, локтей, коленей. Движения при этом должны быть мягкими, ритмичными и слаженными.

Тайский массаж уникален еще тем, что помогает надолго сохранить молодость организма. Эта система массажа поддерживает эластичность всех мышц, помогает правильному распределению энергии в организме. Она позволяет растянуть практически любую мышцу, при этом вы добьетесь положительных результатов намного быстрее, чем используя другие виды массажа. Настоящий тайский массаж и массаж, который предлагают в виде развлечения туристам в Таиланде, это две совершенно разные вещи.

Тайский массаж это система воздействия на тело человека, которая ведет к здоровью и счастью. Тайская система исцеления воздействует на энергетическом уровне, а это намного больше чем секс. Начинают делать массаж по тайски, когда пациент лежит на спине, затем переворачивается на бок, после лицом вниз и в конце используют положение сидя. Массаж начинают со стоп: их вращают и растягивают. Ноги во время тайского массажа переводят в разные положения, что наилучшим образом позволяет воздействовать на внутренние каналы жизненной энергии.

Чтобы заняться тайским массажем, необходим партнер, который не был бы намного тяжелее вас, что важно при выполнении упражнений с подъемом. Прежде всего, тайская система массажа требует добрых отношений между пациентом и массажистом, спокойной обстановки. Приглушенный мягкий свет, теплое проветренное помещение наилучшим образом подходят для тайского массаж.

http://zdorovushko.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: