VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Секреты эффективной тренировки по фитнесу

Давайте начнем с не сложного вопроса. Вы кто по биологическим часам? Жаворонок или все же сова? Главная задача тренировок состоит из 3х частей – это заряд бодрости, тренировка мышц, сжигание жира.

Если вы работали до поздней ночи, то какая может быть тренировка в шесть утра? Поэтому мы вам советуем исходить из комфортного для вас времени суток. Мнения же специалистов разделились. Одни утверждают об эффективности утренних тренировок, другие, категорично заявляют о вредности занятий по утрам. Обосновывая свое мнение тем, что организм получает стресс. Так как он еще не проснулся, рекомендуют тренироваться не раньше чем через час после просыпания.

Плюс утренних тренировок заключается в сжигании лишнего жира. Все дело в количестве гликогена в вашем организме, так как прошло более 12 часов после приема пищи, уровень гликогена очень низкий. Именно он расходуется при работе мышц. Поэтому по утрам организм вынужден тратить жировые залежи. Эффективность утренних тренировок по сравнению с тренировками в вечернее время составляет 300%.

Какие же выводы необходимо сделать?

Утренние тренировки не для вас, если вы сова. Но если вы сумеете, перестоится, то выбрав утренние тренировки, вы сделаете ставку на сжигание жира. Если же необходимости в этом нет и цель накачать мышцы или обрести рельеф, то лучше перенести силовую тренировку на вечер.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: