VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

К сожалению, с возрастом приходит не только мудрость, но и внешние изменения, о чем неизбежно начинает тревожиться каждая женщина. Наиболее заметны изменения в области глаз. Провисает верхнее веко, взгляд становится угрюмым, исподлобья, веки приобретают зернистую структуру, наружные углы век опускаются к низу. Что такое приобретенные возрастные изменения век и как их минимизировать?

День ото дня наши бедные веки выполняют важную, но трудоемкую функцию защищать глаза от негативных воздействий. Это могут быть ветер, мороз, лучи солнца, токсические испарения, дым, инфекции и целый ряд других. Чтобы справиться с задачей, веки вынуждены организовать огромное количество мигательных процессов, цель которых – увлажнение и очистка глазной поверхности.

Природа века не предусматривала нашего вторжения в его работу в виде косметики, зачастую раздражающей глаз, или абсолютно необоснованной зрительной нагрузки.

Похоже, само веко не очень подготовлено к такой загруженности. По сравнению с другими частями организма, кожный покров век чрезвычайно тонок, потому что в нем лишь недостаточное количество коллагеновых волокон, способствующих упругости кожи. Кроме того, ввиду малого количества сальных желез кожица век довольно суховата. Волокна мимических мышц, находящихся в веке, постоянно работают в создании разнообразных эмоциональных выражений и гримас! Внутренняя слизистая часть века – конъюнктива, зачастую поражается в результате воздействия разнообразных вирусов и бактерий. Результат поражения – воспаление, сопровождаемое ощущением боли и жжения.

 

К сожалению, веки находятся в начале списка наиболее слабых мест человека, им и приходится нести груз борьбы с жизненными проблемами. Что такое утренний отек век, мы знаем еще в относительно молодом возрасте. Как правило, это случается тогда, когда выглядеть надо как никогда хорошо! Это говорит о проблемах с микроциркуляцией в тканях глаза, а они со временем имеют склонность нарастать. Для устранения проблемы надо, не откладывая дело в долгий ящик, найти качественное средство по уходу за кожей вокруг глаз. Применять его следует, не затрагивая зону подвижных век, не позднее полутора часов до сна ежедневно, причем употреблять небольшое количество. Решить проблему поможет обращение к косметологу и прохождение курса процедур с лимфодренажным действием.

Случается, что пока вам кажется, что жаловаться на внешность причин пока нет, в нижней части глаза проявятся мешочки, резко увеличивающие зрительно ваш возраст. Лицо кажется уставшим, а его хозяйка – замученной и не выспавшейся. Причиной могут быть или наследственные и конституционные факторы, или различные заболевания сердца и почек, щитовидной железы, вследствие которых отток жидкости в различных тканях нарушается. Как бы то ни было, незамедлительно следует посетить хорошего врача!

 

Другой распространенный тип возрастных изменений век – круги под глазами. Все более молодые женщины жалуются на их появление. Как мы знаем, в зоне глаз кожный покров настолько тонкий, что сквозь нее видно сосуды, и чем сильнее расширение сосудов, тем более выделяются темные круги под глазами. А к вечеру, вследствие нарастающей усталости, напряжения и постоянного приема симуляторов в виде табака и кофе, они станут глубже и заметнее.

Жировые грыжи век – один из известных и неприятных характеристик старения. Они могут сильно, до неузнаваемости, изменить внешний вид. Причина их появления – ослабление мышц вокруг глазного яблока. В результате, из полости глазницы по кожу проходит жировая ткань, создавая дополнительные нагрузки и растянувшейся коже, ухудшая внешний вид!

В результате старения ткани склонны к западанию, и на место между нижним веком и щекой, бывшем когда-то гладким и ровным, проявляется заметный переход, имеющий тенденцию углубляться в связи с дальнейшим растяжением тканевой основы лица, опусканием овала лица вниз и углублением носогубной складки.

Безусловно, при первых появлениях возрастных изменений век, когда сохранены восстановительные ресурсы кожи, следует заняться улучшением здоровья и упругости кожи, при помощи высококачественных лечебных косметических средств и процедур. В результате заботы о коже она приобретет развитую устойчивость к влиянию отрицательных факторов и временных изменений. Возможно также, что настанет время, когда вы решите провести более глубокую коррекцию возрастных изменений век при помощи пластической хирургии.

http://zdorovushko.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: