VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Запаслись чаем  с печенькой, устроились на диванчике, включили любимый сериал… а тут приперся он, грубый и пошлый, с целью немедленно овладеть вами. Русского языка, разумеется, не понимает.

Что делать? Ногой лягнуть! Надкусанной печенькой швырнуть! Еще неплохо бы обозвать как следует – чтобы наверняка оскорбился бы и отстал. Тогда в рекламную паузу можно будет спокойно прогуляться за новой чашкой чая и продолжить смотреть сериал. А он пускай сидит в углу и дуется.

Поступили так раз, два, а потом – бац! – и ваш мужчина уже не только ваш мужчина. Как так случилось? Неужели нельзя отказаться от секса, не рискуя отношениями?

Спокойно. Ответственно заявляю: можно! Просто нужно это делать с умом.

Матчасть

Мужчина – существо с тонкой душевной организацией, и обидеть его до глубины души труда не составляет никакого. Вариантов масса: можно каменным голосом снова и снова повторять нет, не снисходя ни до каких объяснений. Можно припомнить подтекающий бачок унитаза и батарею пивных бутылок на балконе – да мало ли смертных грехов наберется?!

Проблема в том, что женщина сразу воспринимает своего (заметим, не чужого!) мужчину как насильника и агрессора и мгновенно выпускает когти. В ход идет весь арсенал открытых и завуалированных оскорблений. Цель ясна – женщина хочет, чтобы ее оставили в покое.

Но последствия не замедлят себя ждать. Мужчина запомнит, что его попытки заняться любовью неизменно ведут к ссорам, и начнет воспринимать свою женщину как источник негативных эмоций. Самооценка его падает, он чувствует, что любимая его отвергает. И идет к другой любимой – которая поумнее.

Непридуманные истории

Михаил, 28 лет, 7 лет в браке: «Наш супружеский стаж, конечно, приличный. Но всякий раз, когда я предлагаю своей жене заняться любовью, она закатывает глаза и говорит, что это было совсем недавно. Но ведь я не пенсионер и хочу секса чаще, чем раз в два года. И дело даже не в том, что она отказывает, а в том, как она это делает. Вы бы слышали, с какой вселенской тоской она произносит свое любимое: “Что, опя-я-ять?”»

Виктор, 35 лет, в браке 10 лет: «Поначалу все было хорошо. Но недолго. Все-таки, я вам скажу, люди, которые собираются жить долго и счастливо, должны быть схожи не только характерами, но и темпераментами. Аня никогда не была особо пылкой, но меня, молодого дурака, привлекало в ней именно то, что она недотрога. После рождения второго ребенка Аня сделалась совсем Снежной Королевой. Лежит, сцепив зубы, молчит как партизан и ТЕРПИТ. И вот именно осознание того, что она терпит, меня убивает. Неужели нельзя вести себя как-то по-другому? Я же не зверь и не маньяк».

Всеволод, 24 года, в браке 4 года: «Когда на четвертую годовщину нашей свадьбы Светлана подарила мне вагину из латекса, я счел это шуткой – и совершенно напрасно. Это был, как вскоре выяснилось, намек. Я ценю в людях чувство юмора, однако не понимаю: если я слишком активен сексуально, а ей это не нравится – почему бы об этом просто не поговорить и не найти какой-то компромисс?»

Как правильно отказываться

Даже если забыть о том, что секс – это не только приятно, но и полезно, что один половой акт сжигает столько калорий, сколько пятнадцатиминутная пробежка, что секс продлевает молодость и дарит женщине красоту и сияние, – нужно помнить о том, что вы, леди, навсегда в ответе за тех, кого приручили.

И если мужчина подходит к в вам с робкой просьбой «нарисовать ему барашка», а вы не в настроении – не нужно себя заставлять. Откажитесь. Но сделайте это правильно.

Отвлеките. Предложите поиграть в компьютерную игру или в покер. А можно заказать суши и посмотреть последний сезон «Теории Большого взрыва» (футбол, хоккей, бокс и т. д). Мужчина будет благодарен за то, что уделили ему время, и не станет обижаться.

Отложите на завтра. Как утверждают сексологи, мужчину беспокоит не столько сам факт отказа, сколько невозможность узнать, когда будет следующий секс. Поэтому, отказывая сегодня, сообщите, что вы с удовольствием займетесь любовью завтра. Но только не обманите. Обманывать нехорошо.

Предложите замену. Если ваше сердце разрывается от вида страданий неудовлетворенного возлюбленного, а по телевизору как раз начинается любимый сериал – совместите приятное с полезным. Можно начать с легкого петтинга партнера, а затем незаметно перейти к мастурбации. Руки-то у вас свободны! А там, глядишь, и сериал закончится.

Поговорите с ним. Ничем не мотивированный отказ очень ранит мужское самолюбие. Психоаналитики говорят, что мужчина напрямую ассоциирует себя со своим половым членом. И если женщина отказывается от близости – для мужчины это будет означать, что не хотят его самого, а не секса c ним.

Не наказывайте постелью. Никогда не затевайте ссор и скандалов и не наказывайте в чем-то провинившегося мужчину лишением интима. Секс – это древний и типично женский механизм влияния. Однако злоупотребление этим механизмом неминуемо приведет к разрыву. Мужчина по своей природе гораздо чаще является инициатором сексуальных отношений, но если женщина обижена или чем-то недовольна – она использует шантаж, лишая любимого удовольствия. Такое поведение, считают психологи, свойственно истероидно-демонстративному типу женщин. А кто согласится терпеть истеричку даже из большой любви?

Когда нужно бить тревогу

Если отказы становятся систематическими, то никакие советы и разговоры тут не помогут. Потому что в любви хороших отношений без секса не бывает – это суровая правда жизни, что бы там ни писали про высокие материи и платоническую любовь. Если мужчина не аскет, не импотент, не асексуал – он никогда не откажется от секса.

Самые частые женские отговорки – физические недомогания. Но, как правило, это всего лишь предлог. Да, голова действительно может болеть. Однако если она начинает болеть всякий раз тогда, когда мужчина готов к любви, такой сценарий поведения входит в привычку, а отношения идут к краху. Разберитесь, с чем связано ваше нежелание. Поговорите с любимым и найдите истинную причину.

Что же касается реальных физических недомоганий, то именно занятия любовью как раз и есть самое лучшее обезболивающее средство. При условии, конечно, что это хороший секс и наслаждение получают оба партнера.

Фото: BEW/Fotolink

http://lady.mail.ru

 

 

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: